Канада отменяет визовый сбор для украинцев

AOinformПолитика 27.02.2022 в 17:228330
Канада отменяет визовый сбор для украинцев
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кроме того, страна выдаст открытые разрешения на работу украинским посетителям, работникам и студентам, которые сейчас находятся в Канаде

Канада отменила сборы за получение большинства миграционных и проездных документов для граждан Украины, пишет Владимир Костырин, РБК-Украина.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства иммиграции Канады.

Речь идет об упразднении платы за получение таких документов: канадские паспорта, проездные документы на постоянное местожительство, доказательства гражданства, визы для посетителей, а также разрешения на работу и обучение.

"Последующие детали будут доступны в ближайшие недели, когда эти мероприятия будут запущены", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, страна выдаст открытые разрешения на работу украинским посетителям, работникам и студентам, которые сейчас находятся в Канаде и "не могут вернуться домой, чтобы они могли остаться дольше, если пожелают".

Также сообщается, что все миграционные заявки от украинцев станут рассматривать приоритетно, будет запущена отдельная телефонная линия (613-321-4243) для вопросов, связанных с Украиной, станут выдавать одноразовые въездные документы для ближайших членов семей граждан Канады и постоянных жителей, не имеющих надлежащих паспортов.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.02.2022 в 17:22 833 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.