Карантин в некоторых регионах планируют ослабить

AOinformОбщество 01.02.2021 в 21:144810
Карантин в некоторых регионах планируют ослабить
Фото: EPA/UPG
Динамика заболеваемости коронавируса в некоторых регионах позволяет ослабить ограничения, считают в Кабмине.
В некоторых регионах есть возможность ослабить карантинные ограничения до уровня желтой и зеленой зон. Об этом на совещании в Офисе президента в понедельник, 1 февраля, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Анализ показывает, что есть регионы, в которых возможно больше ослаблений карантинных мероприятий - до уровня, который соответствовал желтой и зеленой зоне. Правительство планирует более детально изучить этот вопрос и принять соответствующее решение", - сказал он.

Премьер отметил, что впервые за долгое время число активных больных коронавирусом опустилась ниже 200 тысяч.

По его словам, уменьшение количества больных на COVID-19 связано с тем, что люди самостоятельно болеют дома, а обращаются к врачу и госпитализируются только в случае ухудшения состояния. При этом Шмыгаль отметил, что растет количество тестирований методом ИФА и экспресс-тестов - 34 600 по сравнению с 20 тысячами на позапрошлой неделе. Кроме того, за прошедшую неделю выросло количество госпитализированных - 12 147 человек против 11 630 на позапрошлой неделе.

Отметим, по Украине за минувшие сутки выявили всего 2030 новых случаев заражения коронавирусом - это на треть меньше вчерашнего показателя и минимум с начала осени.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.02.2021 в 21:14 481 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.