Карас: Динамо с Луческу и без него - разные вещи

AOinformСпорт 19.08.2021 в 07:474010
Карас: Динамо с Луческу и без него - разные вещи
Фото: из открытых источников
Эмил Карас подвел итоги ничьи с Ингульцом (1:1).
Ассистент Мирчи Луческу в Динамо Киев Эмил Карас высказался о ничьей в поединке с Инугльцом (1:1) в рамках чемпионата Украины.

По словам специалиста, киевской команде не хватило реализации в матче, несмотря на большое количество стандартов и возможностей для нанесения удара.

"Понятно, что неудачный матч для нас. Потеря двух очков. Нужно похвалить соперника, который после трех поражений был как раненый зверь. Мы на это и настраивали ребят – что команда приедет и будет цепляться за каждый мяч, за каждый эпизод. К сожалению, в плане реализации мы в очередной раз сыграли неважно. У нас было много угловых, стандартов, но мало эффективности у чужих ворот".

Карас рассказал, почему Динамо не смогло одержать победу.

"Ингулец был опасен при контратаках. Одна из этих контратак закончилась голом в наши ворота. К сожалению, это произошло сразу после нашего гола. Мы контролировали игру, и поведя в счете, могли бы вытянуть соперника на себя - тогда можно было бы поймать их на контратаке и забить второй гол. Но счет слишком быстро стал 1:1 вследствие нашей ошибки.

В дальнейшем мы слишком много суетились, спешили, бежали за голом. Футбол таков, что нужно забивать, чтобы выигрывать. В плане реализации у нас сегодня все было не очень хорошо".

Тренер оценил отсутствие Мирчи Луческу на тренерской скамье.

"Мы не проводим много товарищеских игр, а сыграли всего лишь две. Нам нужны были эти два спарринга, тем более, они были запланированы давно. Больше на наших действиях сказалась нехватка главного тренера, чем товарищеские игры. Команда с Мистером и без него - это разные вещи. Чем больше времени его нет рядом с командой, тем больший отпечаток это оставляет в плане подготовки, в плане настроя.

Тренерский штаб пробовал донести до ребят все наставления Луческу. Забей мы второй гол или раньше забей первый, все сложилось бы иначе. Но после игры об этом говорить нет смысла. Случилось то, что случилось. Нужно проанализировать игру, сделать выводы и готовиться к следующему сопернику", - отметил Карас.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.08.2021 в 07:47 401 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.