Каркасные дома — доступно, оригинально и комфортно

AOinformСтатьи 30.11.2019 в 12:066631
Каркасные дома — доступно, оригинально и комфортно
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Каркасная технология строительства частного отличается неоспоримыми преимуществами, о которых и расскажем в статье
Сегодня идея жить в собственном доме может быть реализована за считаные недели. Это возможно благодаря каркасной технологии строительства, которая становится все более популярной в России. Здания, сооруженные согласно ее принципам, простые и энергоэффективные. В качестве опорной конструкции используется брус или доска, выполняется также звуко- и шумоизоляция. Проживание в таком доме безопасное и комфортное.

Преимущества технологии

Каркасные дома под ключ Лен обл — это отличная возможность быстро обзавестись собственным жильем. Процесс строительства не предусматривает использования тяжелой спецтехники. Усадка отсутствует, фундамент для такого здания делают облегченным. Строить его можно в любую погоду, поэтому дом будет готов максимально быстро.
каркасный дом
Каркасная технология отличается и такими преимуществами:
  • Экологичность — все элементы дома строятся из натуральных материалов, поэтому не несут вреда человеческому здоровью.
  • Надежность и долговечность — конструкции пропитаны специальными материалами, поэтому соответствуют правилам противопожарной безопасности. Здания не боятся землетрясений (до 9 баллов), снегопадов, ураганов и штормов.
  • Морозостойкость — каркасный дом не нуждается в постоянном отоплении. Это отличный вариант для загородного или дачного участка.
  • Невысокая цена. Считается, что это одни из самых доступных строений в мире, причем качество не страдает.
  • Комфортный микроклимат внутри помещений благодаря качественной гидро- и пароизоляции. Кроме того, здания имеют повышенный уровень шумоизоляции.
  • Экономические выгоды — ровные стены не требуют затрат на внутреннюю отделку. Фасад не нуждается в обновлении на протяжении всего срока эксплуатации. Дом быстро нагревается, хорошо удерживает тепло.
Конструктивные особенности каркаса дают возможность прокладывать коммуникации внутри стен. При необходимости со временем можно заменить внутренний утеплитель материалом нового поколения.

Работа профессионалов

каркасный домРешив строить дом, нужно не только выбрать подходящее место, но и определиться с компанией, которой будет доверено столь важное задание. Опытные подрядчики выдерживают все технологические нормы и сроки, используют высококачественные материалы. Они представляют все обязательные проектные документы и сертификаты. Основные этапы работ:
  • изучение ландшафта и конфигурации участка;
  • выбор проекта — разработка нового (при необходимости) или модернизация старого. Это зависит от поставленных целей;
  • выполнение полного комплекса работ — от фундамента до финишной отделки фасада;
  • уборка территории, вывоз строительного мусора.
Если заказчик желает сразу заселиться, нужно обратиться к подрядчику, который занимается не только строительством. Многие компании предоставляют весь спектр услуг — делают электрику, прокладывают коммуникации, монтируют забор, красят строение, кладут плитку и др. Необходимо промониторить строительный рынок. Согласно многочисленным отзывам, «Первая загородная строительная компания» строит каркасные дома под ключ недорого и качественно.

Важно, чтобы строительство было прозрачным на каждом этапе. Тогда заказчик будет понимать, за что платит. Все суммы согласовываются и прописываются в договоре. Многие компании проводят ежедневные акции. Например, можно заказать услугу, в стоимость которой включены фундамент, покраска, электрика и др.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.11.2019 в 12:06 663 Статьи
0.0
Комментариев: 1
avatar
#1
мм
Войдите, чтобы оставить комментарий.