Каталог - помощник при выборе смартфона

AOinformIT 24.07.2014 в 18:4821840
Что делать, если из вашего ближайшего окружения ни у кого нет конкретной модели смартфона, который бы вы хотели приобрести
Покупка смартфона – это то занятие, к которому нужно подходить с огромной ответственностью и внимательностью. Ведь никто не хочет потратить свои деньги и в итоге остаться неудовлетворенным.

В этом вопросе недостаточно просто выбрать модель. Каждому человеку захочется узнать отзывы людей, которые уже имели опыт пользования данной моделью.

Но что делать, если из вашего ближайшего окружения ни у кого нет конкретной модели смартфона? И тут на помощь приходит интернет, в котором можно не только прочитать огромное количество отзывов на любую модель смартфона, но и сравнить цены на них в ближайших магазинах.

Наверняка многие из вас когда-либо пользовались сервисами Яндекс.Маркет или Price.ru, которые помогали купить бытовую технику в нужном месте и по привлекательной цене. Так вот именно эти сервисы и станут отличными помощниками при выборе вашего будущего смартфона.

Но как правильно ими пользоваться? В этом мы сейчас и разберемся.

Итак, вы открыли Яндекс.Маркет. Для начала необходимо попасть в нужный раздел. В данном случае этот раздел носит название «Мобильные телефоны». Далее вам откроются огромные возможности сортировки всех моделей смартфонов по цене, брендам и прочих технических характеристик. После фильтрования по указанным параметрам вы увидите список смартфонов, которые соответствуют вашим требованиям. И тут нужно смело добавлять самые интересные варианты к себе в закладки, чтобы потом сравнить их, кликая мышкой на галочку с одноименным названием.

На сегодняшний день самый большой кусок рынка смартфонов занимают смартфоны под управлением операционной системы Google Android.

Допустим, что вы хотите посмотреть смартфоны до 10000 рублей каталог в этом случае имеет целый ряд выбранных по ценовой сортировке телефонов. Что же можно купить за такие деньги? За такие деньги можно купить:
  • смартфон с размером экрана от 3.5 дюймов и разрешением от 800х480 точек;
  • смартфон, который имеет более 512 Мб оперативной памяти. Именно 512 Мб оперативки являются необходимым минимумом для комфортной работы на сегодняшний день;
  • смартфон, который будет оборудован хорошим и производительным процессором. Старайтесь выбрать смартфон, у которого процессор имеет 2 и более ядра.
Важные советы при выборе:
  • если вы любите баловаться играми, то обратите внимание на количество графической памяти в смартфоне. Её должно быть не менее 256-512 Мб;
  • если для вас важны более-менее качественные фотографии, то выбирайте смартфон с камерой, которая имеет разрешение не менее 5 мегапикселей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.07.2014 в 18:48 2184 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.