Керамическая плитка для дома

AOinformСтатьи 12.03.2015 в 12:0512850
От исходных материалов, используемых в производстве, зависит качество плитки
Современные изделия для облицовки поверхности из керамики сегодня активно используют в оформлении квартир и домов, других помещений. Торговые точки предлагают плитку не только для ванной и кухни, но и для спален, гостиных и других комнат. Всегда эстетично смотрится керамика, она легко в уходе и долговечна.

Чем обусловлена популярность плитки?

В первую очередь, покупатели покупают данный материал из-за высокого качества и продолжительного периода службы. На сегодняшний день ассортимент включает в себя большой выбор самых разных видов плитки. Наибольшей популярностью пользуется керамические изделия, которые бывают нескольких видов:
  • фаянсовая, предназначенная для пола и стен;
  • майолика, широко используемая в помещениях с пониженной влажностью;
  • для напольного покрытия котто;
  • клинкерная для отделки цоколя;
  • керамогранитная.
Последняя плитка для пола считается самой прочной и долговечной, используется для самых разных видов работ. Гранит и мрамор – главные компоненты в изготовление данного материала. Она славится множеством положительных свойств, позволяющих ее активно использовать в строительстве.

Наиболее дешевый вариант – минеральная плитка для кухни и других комнат. Ею облицовывают поверхности в помещениях с пониженным показателем влажности. Характеризуется огнеупорностью и звукоизоляцией, что позволяет использовать данный материал для облицовки стен.

Стеклянная плитка подобна по собственным свойствам керамической. Такому изделию свойственная высокая точность изготовления. Прекрасно смотрится в оформлении интерьеров плитка для ванной с голографическим эффектом.

Фаянсовая плитка создается на пористой основе белого цвета, в процессе изготовления два раза обжигается. Ее прессуют из светлого цвета глин, не содержащих железо. Цветной делают лишь поверхность. От исходных материалов, используемых в производстве, зависит качество плитки. Очень часто используют данный материал для отделки стен и полов.

Мозаика

Представленная на современном рынке мозаика представляет собой плиточки мелкого размера, гладко окрашенные с различными узорами и выполненные в разных цветах. Купить данный материал можно сразу в листах, собранных на основе. Данные листы очень удобно укладывать. Это удачный вариант для оформления стен в ванной, туалете на кухне и даже в спальне. Часто встречаются квадратные мозаики. Различной толщины бывает данный отделочный материал: более толстые плитки лучше использовать для пола, для стен можно брать меньшей толщины листы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.03.2015 в 12:05 1285 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.