Керамические брекеты: особенности и преимущества

AOinformЗдоровье 10.01.2016 в 15:3421830
Керамические брекеты: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Учитывая преимущества, керамические брекеты становятся оптимальным вариантом выбора для большинства пациентов
Керамические брекеты в современной стоматологии — это новая современная система, которая помогает сделать пациенту правильную коррекцию прикуса без ущерба для зубов и эстетики внешнего вида зубов. Поскольку керамика матовый материал, их наличие на зубах практически не заметное.

Кроме того, цветовой тон брекет-системы из керамики подбирается максимально точно в соответствии с цветовым оттенком эмали зубов. В свою очередь, производители керамических брекет-систем делают их все более незаметными и изящными, а в последние годы исключают из брекетов все больше металлических элементов и делают их конструкции проще и надежнее.

Учитывая эти преимущества, керамические брекеты становятся оптимальным вариантом выбора для большинства пациентов. В частности для тех пациентов, которым важна не только эффективность лечения прикуса, но и эстетика в целом.

Среди других важных преимуществ брекетов этого типа, можно назвать следующие:
  • высокая прочность. Надежность и прочность керамических брекетов достигается благодаря применению специальных современных технологий производства.
  • повышенная эффективность. Коррекция прикуса пациента, с использованием керамических брекетов, может осуществляться для аномалий прикуса самой разной сложности.
  • эстетика. Матовость керамики позволяет сделать эти брекеты практически невидимыми на эмали пациента.
  • стоимость. Это как преимущество, так и небольшой недостаток керамических брекетов. Ведь они стоят дороже, чем металлические брекеты, но значительно дешевле сапфировых брекетов и капп.
Впрочем, если учесть все преимущества и недостатки керамических брекет систем, то именно они являются хорошим средним звеном между неэстетичными металлическими брекетами и дорогими сапфировыми.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.01.2016 в 15:34 2183 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.