Хакеры отправили черную метку Илону Маску (видео)

AOinformIT 06.06.2021 в 17:465010
Хакеры отправили черную метку Илону Маску (видео)
Фото: Getty Images
Также, хакеры напомнили о планах Маска по покорению Марса и коснулись других тем
Группировка хакеров Anonymous начала угрожать Илону Маску. Причиной стал твит миллиардера, который резко обрушил стоимость биткоинов. "Анонимусы" считают, что сообщения американского миллиардера являются "пренебрежением по отношению к простым работягам". Об этом в субботу, 5 июня, сообщает Daily Mail.

Авторы послания разместили ролик с посланием на своем Youtube-канале, где перечислили "проступки" Маска в сети. В том числе, его беспорядочные твиты, которые, по их мнению, влияют на рынок криптовалют. Конкретные требования от бизнесмена хакеры не озвучили.

"Работяги осознавали риски, когда инвестировали, и знали, что нужно быть готовым к волатильности криптовалют, но твои твиты на этой неделе демонстрируют явное пренебрежение", - пояснили хакеры в своем сообщении.

Также, хакеры напомнили о планах Маска по покорению Марса и коснулись других тем - "Анонимусы" считают, что предприниматель "отправит людей умирать" на Красную планету. В конце они посоветовали Маску ждать действий со стороны группировки.
Anonymous - профессиональные мошенники, которые взламывали сайты Интерпола, Европарламента, Ватикана, делали перехваты переговоров ФБР. В систему электромобилей Tesla, например, они тоже смогут попасть, поэтому видео можно воспринимать как угрозу.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

06.06.2021 в 17:46 501 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.