Характеристики газовых редукторов

AOinformЭкономика 30.07.2015 в 20:2210150
Основные характеристики и особенности газовых редукторов от интернет-магазина Планета Сварка
Каждый конкретный тип редукторных устройств необходимо применять именно для тех газов, которые указаны в его предназначении. Газовый редуктор представляет собой приспособление для эффективного снижения давления газа либо иных газовых смесей на выходе из баллона либо газопровода до оптимального уровня рабочего давления, оно также предназначено для автоматического поддержания требуемого уровня давления на постоянной основе независимо от колебаний давления газа внутри баллона либо газопровода.

Основные классификации газовых редукторных устройств

Согласно установленной градации ГОСТа различают следующие классификации газовых редукторов:
  • Соответственно принципу действия различают редукторные устройства прямого и обратного действия; По назначению и месту непосредственной установки различают баллонные, рамповые и сетевые типы редукторов;
  • По редуцируемому газу выделяют ацетиленовые, водородные, кислородные, пропан-бутановые и метановые типы редукторов;
  • По количеству уровней редуцирования и способу задания рабочего уровня давления выделяют одноступенчатый тип редукторов с пружинным методом задания давления, двуступенчатый тип редукторного устройства с аналогичным пружинным методом задания давления, а также одноступенчатый тип со специальным пневматическим задатчиком давления.

Основные принципы функционирования редукторов

Принцип функционирования газового редуктора заключается в его характеристике. Редукторы прямого воздействия обладают падающей характеристикой, т.е. уровень рабочего давления по мере расходования газа из баллона несколько снижается, редукторные устройства обратного действия имеют иную, возрастающую характеристику, это означает, что вместе с сокращением давления газа в баллоне уровень рабочего давления повышается.

Стоит помнить, что редукторы не обеспечивают защиту от обратного пламени.

Вопрос подбора подходящего реализатора данных редукторов

Если вы всерьез задумались об обеспечении надлежащей безопасности в местах пользования природным газом и купить редуктор газовый в Киеве, то вам стоит подыскать серьезного реализатора подобного оборудования. Вам стоит обратить внимание на интернет-магазин "Планета Сварка", который сотрудничает со множеством проверенных поставщиков. Реализация и поставка газосварочного оборудования - одна из профилирующих областей деятельности компании. Просмотрев имеющийся на сайте подробный каталог газосварочных устройств, вы сможете убедиться, что здесь установлена оптимальная цена на газовые редуктора в Украине. Здесь также помогут оказать помощь в процессе подбора подходящего газосварочного оборудования.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.07.2015 в 20:22 1015 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.