Характеристики и принцип работы терминалов сбора данных

AOinformСтатьи 12.02.2019 в 10:0527950
Характеристики и принцип работы терминалов сбора данных
Иллюстрация
Терминалы необходимы в работе на складах и магазинах, увеличивают продуктивность труда и снижают уровень ошибок.
Терминалами сбора данных пользуются для обновления информационного центра. Устройство считывает штрих коды и хранит информацию во внутренней памяти. При необходимости данные сбрасываются на ПК через прямое подключение или мгновенно с помощью онлайн доступа к сети. Терминалы необходимы в работе на складских помещениях и магазинах, увеличивают продуктивность труда и снижают уровень ошибок.

Приборы разделяются на два вида:
  • Накопительные — бюджетный вариант сбора и накопления информации. Процесс работы виден на экране, что позволяет скорректировать количество товара. Беспроводной механизм практичен в использовании на большой площади.
  • Радиотерминалы — с помощью такого устройства производится обмен данными с учетной системой в онлайн режиме, с использованием сети WI — FI или Bluetooth. Такой режим содействует предоставлению актуальных сведений о количестве и цене товара, позволяет быстро реагировать на недочеты и устранять проблемы.
Кроме перечисленных функций терминал сбора данных помогает в оформлении предварительного заказа. Ознакомиться с наиболее популярными моделями можно здесь https://scancode.net.ua/g689519-terminaly-sbora-dannyh.

На что стоит обратить внимание при выборе терминала

терминалы для сбора данных
Выбирая терминал учитываются следующие критерии:
  • Степень защиты — для работ разного типа и сложности приспособлены отдельные модели приборов. Так для помещений с низкими температурами или высоким уровнем пыли требуются соответственные устройства, предназначенные для труда в таких условиях. А магазинные комплексы обходятся оборудование с низким классом защиты.
  • Скорость передачи данных — при необходимости поддерживать актуальность ценовых и количественных данных товара отдается предпочтение радиотерминалам. Эти приборы работают в режиме онлайн.
  • Тип сканера и кода — в зависимости от типа штрих кода выбирается сканер. Лазерные читаю только линейные, имидж сканеры нового поколения распознают все типы штрих кодов.
  • Программное наполнение — на сегодня популярны операционные платформы Windows и Android. От них зависит возможность дополнять аппарат необходимыми приложениями.
Дополнительно обращается внимание на объем оперативной и встроенной памяти, от этого будет зависеть скорость работы и количество сохраняемой информации. Вместе с терминалами часто покупают беспроводной сканер штрих кода, который ускоряет процесс инвентаризации и работу с товаром https://scancode.net.ua/g676623-skanery-shtrih-koda.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.02.2019 в 10:05 2795 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.