Характерные особенности труб из полипропилена

AOinformСтатьи 29.12.2020 в 15:184000
Характерные особенности труб из полипропилена
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Большинство людей выбирает трубы ППР, так как они имеют свои неоспоримые преимущества в использовании, о которых и расскажем в статье.
Специалисты сообщают, что полипропиленовые трубы появились на рынке более 10 лет назад. За короткий период этой продукции удалось вытеснить стальные трубы. Причина популярности заключается в наличии оптимальных характеристик при невысокой стоимости. Если потребовались качественные трубы ппр от производителя по приемлемым ценам, то необходимо просто определиться с подходящей моделью. Изучить существующие разновидности можно на сайте магазина Akvalend. Здесь предложены различные модели поэтому можно быстро отыскать требуемый вариант.

Чем хороши ППР трубы от производителя?

Выбирая продукцию от производителей можно быть уверенным в их качестве. Также можно избавиться от посредников поэтому стоимость будет оптимальной. Большинство людей выбирает эти товары, так как они наделены следующими достоинствами:
  1. Низкое гидравлическое сопротивление. Рассматривая изделия более детально можно заметить, что на стенках отсутствует шероховатость. Соответственно, показатели трения будут незначительными.
  2. Оптимальная стоимость, которая доступна для каждого.
  3. Простота и скорость монтажа конструкций. Для соединения обычно используют специальный паяльник, который разогревает трубы до необходимой температуры.
Трубы ППР

В процессе эксплуатации этот материал не выделяет вредных компонентов. Однако, необходимо учитывать, что эта продукция просто не способна выдержать температуру в 95 градусов. При возникновении подобной ситуации просто расплавляются фитинги.

Основные разновидности и характеристики

Рассматривая предложения на рынке можно заметить, что производители предлагают множество различных вариантов. К распространенным критериям, которые влияют на подбор системы относят:
  • максимальную величину рабочего давления;
  • диаметр продукции;
  • характер армирования;
  • допустимую температуру окружающей среды.
Изучить показатели допустимой температуры можно в процессе изучения маркировки. В основном производители указывают параметр в 70 градусов. Однако, использовать подобные варианты для отопительных систем запрещается. Изделия не смогут выдержать высокую температуру, что приведет к повреждению фитингов.
Армированная полипропиленовая труба
В некоторых конструкциях может предусматриваться армирующий слой. Он необходим для обеспечения высокой прочности. Сейчас можно увидеть следующие разновидности армирования:
  • с использованием специальной алюминиевой фольги;
  • внутренний слой;
  • армирование с помощью стекловолокна.
Совершать покупку подходящих вариантов конструкций необходимо только у проверенных поставщиков. При этом обращайте внимание на наличие сертификатов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.12.2020 в 15:18 400 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.