Харлан приняла решение не завершать карьеру, чтобы поучаствовать в Олимпиаде-2024

AOinformСпорт 09.02.2022 в 22:524170
Харлан приняла решение не завершать карьеру, чтобы поучаствовать в Олимпиаде-2024
Фото: Getty Images
Украинская фехтовальщица намерена совершить еще один заход на олимпийское золото.

Олимпийская чемпионка 2008 года, шестикратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы Ольга Харлан приняла решение пока что не завершать карьеру. Украинка хочет отправиться в Париж, где будут проходить Олимпийские игры 2024 года, чтобы попробовать завоевать золото.

О своих планах на будущее Харлан написала в отдельном посте в Instagram. Там он сообщила, что оставила себе 2,5 года карьеры.

"Привет всем! Последние 2 года были сложными для моей жизни и карьере. Пройдя через падения и разочарования, сил подняться было все меньше и меньше. Это было сложно… могу сказать и сейчас не легко… Но мое самое лучшее лекарство - это время".

"И у меня оно было, чтобы осознать, всё взвесить и решить. Решить, что я хочу продолжить этот нелегкий путь к мечте. Начать с чистого листа, и в оставшиеся 2,5 года отдаться, всё таки, любимому делу и своим целям. Так что, до встречи на дорожке".

Напомним, что Ольга потерпела неудачу на Олимпийских играх в Токио, после чего решила взять паузу, чтобы взвесить все "за" и "против".

Тогда она сообщила, что поражение в первом раунде было вызвано психологическим давлением со стороны общественности и отсутствием соревновательной практики на протяжении 1,5 лет.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.02.2022 в 22:52 417 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.