Хитрости при покупке вещей в секонд-хенде: памятка потребителю

AOinformСтатьи 21.05.2017 в 16:0542140
Хитрости при покупке вещей в секонд-хенде: памятка потребителю
Иллюстрация
Пойдя на небольшие хитрости при выборе одежды в секонд-хенде, можно приобрести действительно качественную вещь
В прошлом, когда секонд-хенд только появился на рынках, это вызвало бурю различных эмоций со стороны клиентов. Но настоящие потребители находили для себя массу благоприятных факторов, выступающих за посещение магазинов «второго сорта».

Приведем только несколько основных преимуществ такой одежды, которую можно выбрать и приобрести оптом на сайте secondhand-dnepr.com.ua, например, для продажи или для своей семьи.

Преимущества одежды в секонд-хенд магазинах:
  • Товар поступает из Европы и отличается качеством, стилем и разнообразием.
  • Вещи попадаются совершенно новые, оставшиеся от модных коллекций, непроданных в сезон.
  • Любая купленная вещь становится эксклюзивной.
  • Практически все вещи продаются по сносной цене.
Означает ли это, что вся одежда попадает под такую категорию? Конечно же, — нет. Как и ранее, сегодня магазины "Second hand" буквально завалены товаром и, чтобы найти подходящий вариант, нужно пойти на маленькие хитрости.
  • Посетить магазины, специализирующиеся на товаре "вторая рука", поинтересоваться кто поставщик. Рассмотреть бирочки на одежде.
  • Определившись с магазином, расспросить обслуживающий персонал о днях завоза и в какие дни, часы делаются скидки.
  • Прийти к открытию, чтобы увидеть весь поступивший товар. Пригласить близкого человека, знающего, что нужно искать и могущего это сделать очень быстро. В противном случае есть риск остаться с "носом". Перекупщики очень проворные в этом деле - соберут все хорошие вещи.
  • Набирать в руки побольше товара, в приделах установленных администрацией, перед отправлением в примерочную кабинку. Это сократит время, затраченное в очередях перед примеркой. Не подошедшую вещь проще вернуть назад, чем сожалеть, что кто-то её забрал.
  • В первую очередь подходить к стойкам, с развешенным товаром на плечиках. Ценники определяют состояние, вид и качество одежды.
  • В дни скидок уместно посмотреть товар, продающийся на вес. Конечно, он будет более низкого качества, а может просто долго пробыл на плечиках или просто остался незамеченным посетителями. Перебрав одну вещь за другой и внимательно рассмотрев наличие пятен, можно отыскать неплохие варианты.
  • Стремление взять первую попавшуюся модель, потому что она "хорошенькая" и "копеечная" — неверное. Нужно внимательно рассмотреть швы, подкладки, насколько вещь растянута. Обязательно примерить. Если вещь понравилась и она действительно хорошего качества, но немного великовата, её можно купить и перешить на себя.
  • Рукодельницы могут найти для работы подручный материал: нитки для вязания, распустив подходящую вещь, скатерти, шторы для пошива кухонной утвари. Переделывая купленную одежду, поменяв пуговицы, добавив воротник или наоборот, отрезав рукава и укоротив подол, они могут создавать прекрасные наряды.
Пойдя на эти маленькие хитрости при выборе одежды в секонд-хенде, можно подобрать или, перешив, получить нужную и качественную вещь, радующую хозяйку не один день.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.05.2017 в 16:05 4214 Статьи
3.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.