Kia показала скетч нового седана Optima (фото)

AOinformАвто 22.03.2015 в 14:3311210
Автомобильный южнокорейский концерн Kia официально анонсировал дебют своего нового седана Optima
Компания Kia распространила пару официальных изображений, на которых показан дизайн седана Optima следующего поколения.

Стоит отметить, что дизайн «Оптимы» очень похож на новый концепт модели Sportspace. Дебют новинки состоится в начале апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

"Впервые Kia Optima была представлена на Нью-Йоркском автосалоне в 2010 году и стала самым продаваемым автомобилем марки в США в течение трех лет подряд. Спустя пять лет Оптима возвращается в Нью-Йорк с мировым дебютом нового поколения", — сообщили в КИА.

Отмечается, что новая генерация седана разработана «с нуля». Притом обещано, что третье издание Kia Optima станет «стильным автомобилем с высочайшим уровнем качества».

Другие материалы:
Классификация мобильных телефонов от Sony
Как в домашних условиях вырастить свежую зелень?
Кто умнее – собака или дельфин?

Не приходится сомневаться и в том, что седан подрастет в габаритах – главным образом, ради того, чтобы обеспечить больше жизненного пространства задним пассажирам. Кроме того, таким способом инженеры Kia создают задел для разработки универсала: концепт Kia Sportspace практически открытым текстом заявил, что семейство Optima в будущем пополнится более утилитарным кузовом. Ожидается, что серийный универсал появится через год или два после дебюта седана нового поколения.





По неофициальным данным, европейская версия седана будет комплектоваться 1,7-литровым дизельным двигателем CRDi. Кроме этого автомобиль получит гибридную модификацию. Силовая установка будет состоять из дизельного агрегата и электромотора. Какие варианты бензиновых двигателей предложит компания, не сообщается.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.03.2015 в 14:33 1121 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.