Kia выпустит электрический кроссовер Imagine в 2021 году (фото)

AOinformАвто 04.01.2020 в 14:276040
Kia выпустит электрический кроссовер Imagine в 2021 году (фото)
Фото: Digital Trends
Концепция Kia Imagine направлена ​​на производство с учетом новых правил производства электромобилей
Kia серьезно относится к электромобилям. После запуска пары электрических моделей Niro EV и Soul EV, основанных на существующих небольших хэтчбеках, корейский автопроизводитель собирается выпустить свой первый полностью электрический кроссовер, основанный на дизайне "c чистого листа".

Новинка будет основана на концепции Imagine, впервые представленной на Женевском автосалоне в 2019 году, и поступит в производство в 2021 году, заявил представитель Kia в интервью Automotive News Europe.
Главный операционный директор Kia в Европе Эмилио Хэррера, подчеркнул, что Imagine сочетает в себе элементы стиля седана и кроссовера, аналогичные Polestar 2 из нового высококлассного подразделения Volvo. Электромобиль по размеру близок к компактным моделям, таким как Volkswagen Golf или собственный Kia Sportage.
Kia никогда не обсуждала никаких технических деталей оригинальной концепции Imagine, поэтому неясно, чего ожидать от серийной модели. У концепции Imagine были технические функции, которые отлично подходили для привлечения внимания на автосалоне в Женеве, но не подходили для серийной модели. Интерьер концепт-кара был заполнен 21 экраном. Kia также заменила наружные зеркала на камеры, что является законным в Европе, но не в США.

По словам Эмилио Херреры, серийная версия модели наверняка избавится от распашных дверей, футуристичного руля, двух десятков экранов на панели управления и других концептуальных деталей, но сохранит интересный формат и новую электрическую платформу. Финальный вариант спортивного электрического кроссовера Kia Imagine выйдет на рынок уже в 2021 году.

Создатели концепта не озвучивали технических характеристик, упомянув лишь о батарее в полу и компактном электродвигателе, который позволил использовать подкапотное пространство в качестве второго багажника.

Kia Imagine — это электромобиль C-класса, который объединяет элементы "спортивного семейного седана и универсального просторного кроссовера", при этом его изначального разрабатывали таким образом, чтобы его нельзя было однозначно причислить к одному из стандартных автомобильных формфакторов.

В том же интервью представитель Kia заявил, что компания поделится данной платформой с родственным брендом Hyundai, что позволит ему выпускать более быстрые и дальнобойные электромобили. В планах на 2020-2021 год также значится появление первых моделей Kia на основе водородных топливных ячеек.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.01.2020 в 14:27 604 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.