Киберполиция назвала имя певицы, которой поклонник сорвал пять концертов

AOinformОбщество 23.09.2020 в 19:054830
Киберполиция назвала имя певицы, которой поклонник сорвал пять концертов
Фото: Instagram/soloviyka
Киберполиция разоблачила хакера-"меломана", два года преследовавшего известную артистку.
Украинскую певицу Кристину Соловий два года преследовал "поклонник", который сорвал ей пять концертов. Одержимый фанат блокировал бронирование билетов на выступления артистки, сообщает ТСН.

Горе-поклонником оказался 24-летний житель Харькова, имеющий навыки компьютерной инженерии, с помощью которых он несанкционированно вмешивался в работу автоматизированных систем и сетей электросвязи.

"Мужчина осуществлял DDoS-атаки на сайты и настроил бот-сеть, которая препятствовала другим пользователям в покупке билетов. При этом фигурант использовал иностранные VPN сервисы", - говорится в сообщении киберполиции.

По словам исполнительницы, когда люди заходили на сайт, чтобы приобрести билет, они видели, что все уже продано. Результатом "стараний" харьковчанина стало два отмененных концерта и три в полупустых залах, а также ущерб в более чем полмиллиона гривен.

Также "фанат" Соловий атаковал ее с помощью фейковых страниц в Instagram.

"Под каждым из моих постов в соцсетях - угрозы об избиении людей на моих концертах, о том, что я лицемерная, несправедливая, лживая. "Я знаю, где вы живете и я буду ждать вас у дома. Я знаю о вас очень много различной информации, но, заметьте, я человек стеснительный: я буду это делать через других людей", - поделилась Кристина.

Он даже умудрился по одному опубликованному снимку вычислить, где живет певица и явиться по адресу.

Злоумышленник уже задержан. Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.09.2020 в 19:05 483 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.