Киев – город богатой культуры и истории

AOinformСтатьи 26.07.2021 в 22:475160
Киев – город богатой культуры и истории
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Златоглавый Киев подарит путешественнику незабываемые эмоции и ощущения от посещения древнейших архитектурных и исторических памятников.
Древний город Киев славится своей богатой культурой, интересной и красивой архитектурой, большим количеством достопримечательностей, долгой и захватывающей историей. Златоглавый Киев подарит путешественнику незабываемые эмоции и ощущения от посещения древнейших архитектурных и исторических памятников, в колыбели которых зарождалась православная вера и дух славянского народа. Заказ и аренда автобуса с водителем Киев для экскурсионной группы поможет осмотреть все достопримечательности с комфортом.

Парк Вечной Славы

Парк Вечной Славы был основан в 1894 году и имеет богатую историю. Большая и живописная территория вдоль берега Днепра, на который открывается прекрасный вид со смотровых площадок. На территории парка находится Мемориал Жертв Голодомора и Мемориал Вечной Славы. Это одно из самых живописных мест с историческими памятниками и ручной работы скульптурами.

Мариинский дворец

Мариинский дворец – культурный и исторический памятник, который был возведен по приказу императрицы Елизаветы Петровны в XVIII веке. К созданию дворца приложил руку известный архитектор Бартоломео Растрелли. В нем жили поколения императоров, а также останавливались царские особы и почетные гости. Сейчас Мариинский дворец – церемониальная резиденция президента Украины.

«Золотые Ворота»

«Золотые Ворота» – символ города Киев. Когда-то Ворота охраняли город, а также служили парадным въездом, сейчас же они находятся внутри недавно построенного павильона с целью сохранить древнейшее строение. «Золотые Ворота» упоминаются в «Повести временных лет» – главной исторической летописи славянского народа.
Киев – город богатой культуры и истории

Михайловский Златоверхий монастырь

Михайловский Златоверхий монастырь был воздвигнут на месте древнеславянского храма в XI веке. Православная обитель изначально было выстроена из дерева. Одновременно с реконструкцией монастыря велись работы над собором Михаила Архангела. Златоверхий в названии монастыря относит нас в далекое время, когда на Руси впервые позолотили купол храма.

Среди отдельных достопримечательностей, мемориалов, парков и храмов можно выделить несколько интереснейших и красивых улиц города Киев, которые обязательно стоит увидеть.
  • Площадь Независимости и Крещатик – центр Киева и одна из самых коротких улиц.
  • Майдан Незалежности – одна из самых популярных и известных улиц Киева, где часто проводятся выставки и ярмарки.
  • Оболонская набережная отличное место для вечерних прогулок, катания на роликах и велосипеде.
  • Парковый пешеходный мост через Днепр. Красивое место для приятных и неспешных прогулок.
  • Бульвар Тараса Шевченко окружен многовековыми знаниями и архитектурными памятниками, приятно провести время в сердце культурной жизни Киева.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

26.07.2021 в 22:47 516 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.