Киев переходит на адаптивный карантин

AOinformОбщество 04.06.2020 в 18:075070
Киев переходит на адаптивный карантин
Фото: EPA/UPG
Столица не готова к переходу к новой отмене ограничений, говорит глава Госпродпотребслужбы Киева.
Киев переходит на адаптивный карантин, столица не готова к новому этапу ослабления ограничений. Об этом зв четверг, 4 июня, сообщил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан, пишет РБК-Украина.

Он отметил, что заболеваемость коронавирусом в столице растет уже несколько дней. В частности, за минувшие сутки число больных COVID-19 выросло на 77 человек.

"В Киеве уже неделю наблюдается резкий подъем заболеваемости и стабильно высокий показатель госпитализации. Это говорит о том, что улучшения эпидемической ситуации в Киеве в ближайшее время, это 2-3 дня, не будет наблюдаться", - отметил Рубан.

Решение о смягчении карантина завтра примет городская комиссия по чрезвычайным ситуациям. 

"Завтра будет принято решение. Согласно постановлению Кабмина, будет рассмотрено внедрение этих новых этапов смягчения карантинных мер. В связи с той ситуацией, которую мы наблюдаем сегодня - вывод о дальнейшем переходе сделан не будет, я думаю. Нет для этого оснований. Объективно завтра нельзя будет принять решение, нет данных", - добавил чиновник.

Отвечая на вопрос, значит ли это, что Киев фактически переходит к адаптивному карантину, Рубан ответил: "Да, безусловно".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

04.06.2020 в 18:07 507 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.