Киевлян обеспечат наборами защиты от коронавируса - Кличко

AOinformОбщество 10.08.2020 в 22:445500
Киевлян обеспечат наборами защиты от коронавируса - Кличко
Фото: EPA/UPG
Власти города продолжают помогать социально незащищенным гражданам пособиями и продуктами, а теперь раздадут и наборы защиты.
Из-за ухудшения эпидситуации с коронавирусом десятки тысяч социально незащищенных киевлян получат персональные наборы защиты, сообщил в понедельник, 10 августа, мэр столицы Виталий Кличко.
 
Наборы получат по меньшей мере 60 тысяч социально незащищенных граждан разных категорий. Также они получат памятки с рекомендациями по профилактике коронавируса и инструкцией, что делать и куда обращаться в случае появлениям симптомов заболевания.

"К сожалению, число больных COVID-19 в столице увеличивается... Социально незащищенным жителям столицы город уделяет особое внимание. Мы помогаем как можем: выплачиваем денежную помощь, выдаем продуктовые наборы и другую помощь", - сказал мэр.

При этом он отметил роль медиков, городских служб, волонтеров и неравнодушных киевлян в борьбе с распространением коронавируса.
 
Кличко призвал неукоснительно соблюдать элементарные правила, чтобы защититься от болезни.
 
Как известно, Киев находится на втором месте в Украине по заболеваемости коронавирусом после Львовской области. При этом на выходных прирост COVID-19 в столице снизился - за минувшие сутки выявлено 66 случаев, всего в столице 9,5 тысяч заболевших.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.08.2020 в 22:44 550 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.