Ким Чен Ын пообещал закрыть ядерный полигон Пхунгери

AOinformВ мире 29.04.2018 в 14:177150
Ким Чен Ын пообещал закрыть ядерный полигон Пхунгери
Фото: EPA/UPG
Для наблюдения за закрытием полигона Ким Чен Ын планирует пригласить международных экспертов и журналистов.
Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе состоявшегося в пятницу саммита с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил о намерении закрыть ядерный полигон в Пхунгери в мае этого года. Об этом заявил в ходе пресс-конференции представитель администрации южнокорейского президента Юн Ен Чхан, передает Yonhap.

По его словам, для наблюдения за закрытием полигона Ким Чен Ын планирует пригласить международных экспертов и журналистов.

"Некоторые говорят, что мы прекращаем действие тех объектов, которые не функционируют, но вы увидите, что они в хорошем состоянии", - процитировал Ен Чхан слова северокорейского лидера.

Кроме того, в Сеуле сообщили, что в Пхеньяне не видят смысла в обладании ядерным оружием, если "США официально завершат войну".

В пятницу, 27 апреля, лидеры двух Корей провели историческую встречу в пограничной деревне Пханмунджом (на территории Южной Кореи).

После переговоров лидеры двух стран анонсировали подписание в конце 2018 года мирного договора, который положит конец войне между двумя странами, которая формально продолжается с 1953 года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.04.2018 в 14:17 715 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.