Китай озвучил результаты испытания лекарства от COVID-19

AOinformВ мире 17.03.2020 в 21:236930
Китай озвучил результаты испытания лекарства от COVID-19
Фото: Wisegeek
Уже проверенный препарат сокращает период жара у пациентов с COVID-19 с 4,2 дней до 2,5 дней без побочных эффектов.
В Китае ученые закончили клинические исследования противовирусного препарата Favilavir, борющегося с жаром у пациентов с коронавирусом, пишет Интерфакс со ссылкой на СМИ КНР.

 "Китай завершил клинические исследования Фавилавира - противовирусного препарата от COVID-19. Препарат сокращает период жара у пациентов с COVID-19 с 4,2 дней до 2,5 дней без побочных эффектов", - сообщает газета Женьмин Жибао в Twitter, ссылаясь на чиновника из министерства науки и технологий КНР.

Препарат производит китайская компания Zhejiang Hisun Pharmaceutical. Его еще называют Фавипиравир (Favipiravir) или Авиган (Avigan). В Японии под такими названиями его производит Fujifilm Holdings для борьбы с гриппом. Японские СМИ ранее сообщали, что Минздрав страны рассматривает возможность лечить пациентов с коронавирусом именно Авиганом.
 
В настоящее время многие компании начали проверять эффективность уже существующих лекарств для пациентов с коронавирусом, отмечает газета Financial Times. Так, фармацевтические гиганты Sanofi и Regeneron пытаются выяснить, помогает ли препарат от ревматоидного артрита Kevzara в борьбе с воспалительным процессом, сопровождающим коронавирус. В исследовании примут участие около 400 пациентов, тяжело больных коронавирусом.

Примечательно, что ВОЗ рекомендовала принимать парацетамол при COVID-19 и отказаться от ибупрофена.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.03.2020 в 21:23 693 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.