Китайцы намерены создать электрокар с 900-сильным мотором

AOinformАвто 17.10.2016 в 18:2719330
Китайцы намерены создать электрокар с 900-сильным мотором
Фото: recode.net
Электрокар Atieva Atvus будет представлять собой седан или лифтбек с короткими свесами
Новый электромобиль Atvus американо-китайской компании Atieva получит мотор в 900 лошадиных сил.

Китайская компания Atieva, начинавшая с выпуска аккумуляторов для электробусов, в декабре представит легковой электромобиль. Он называется Atieva Atvus и будет предложен покупателям в США и Европе. Информацию об этом, а также первое изображение машины опубликовало издание Recode. 

Электрокар Atieva Atvus будет представлять собой седан или лифтбек с короткими свесами и отсутствием дверных ручек привычной формы. Еще один интересный элемент конструкции — часть задней колесной арки, слегка прикрывающей колесо.

В июле 2016 года Atieva испытала прототип Edna, построенный на базе фургона Mercedes-Benz Vito и оснащенный силовой установкой мощностью 900 лошадиных сил. В ее состав вошли два электромотора, две коробки передач, два блока силовой электроники и комплект литиевых батарей емкостью 87 киловатт-часов.

"В 2018 году новые модели Atieva официально поступят в продажу сначала в Соединенных Штатах, а затем выйдут и на китайский рынок", - говорит Чжан Синь, заместитель генерального директора Atieva в Китае.

Премьера Atieva Atvus может пройти уже в декабре 2016 года. Старт продаж намечен на 2018 год. По данным источника, одним из владельцев Atieva является китайский миллиардер Цзя Юэтин, также финансирующий компании Faraday Future и LeEco, нацеленные на рынок электромобилей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.10.2016 в 18:27 1933 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.