Китайцы неожиданно отключили одну из функций новых Apple Watch

AOinformIT 21.10.2017 в 15:5411310
Китайцы неожиданно отключили одну из функций новых Apple Watch
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Китайские операторы отключили Apple Watch с LTE
Китайские власти заблокировали доступ к сетям LTE для всех Apple Watch Series 3 без объяснения причин. Аналитики говорят, что этот шаг, вероятно, был вызван "заботой" правительства о безопасности, сообщает 9to5mac. 

Судя по всему, местные спецслужбы не могут отслеживать работу eSIM, одной из главных особенностей новых умных часов от Apple. Интересно, что как только новые часы появились в Китае, eSIM работала корректно, LTE был доступен, но спустя пару дней пользователи обнаружили, что больше не могут настроить сотовую связь на гаджете.

Карты eSIM встраивает в устройство сама компания Apple. В отличие от операторов мобильной связи, которые выпускают свои SIM-карты, она не обязана получать настоящие, подтвержденные, имена пользователей.

Apple уже знает о проблеме и ведет переговоры с оператором China Unicom, который ранее заявил, что доступ к LTE был предложен "на экспериментальной основе".

Добавим, что умные часы Apple Watch Series 3 GPS + Cellular появились в продаже с 22 сентября в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, Китае, Пуэрто-Рико, США, Франции, Швейцарии и Японии. Продажи в Китае еще не начинались, и, судя по всему, власти КНР были неготовы к появлению в стране большого количества новых Apple Watch.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.10.2017 в 15:54 1131 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.