Китайские производители смартфонов создадут конкурента Google Play — Reuters

AOinformIT 10.02.2020 в 13:404950
Китайские производители смартфонов создадут конкурента Google Play — Reuters
Фото: из открытых источников
Платформа якобы должна упростить продвижение продуктов на иностранных рынках.
Четыре китайские техно-компании Xiaomi, Huawei, Oppo и Vivo планируют объединиться в Глобальный альянс разработчиков услуг (GDSA), чтобы создать конкурента Google Play, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Альянс компаний займется разработкой платформы для производителей игрового, музыкального, кино- и телеконтента. Сообщается, что платформа GDSA якобы должна упростить продвижение продуктов на иностранных рынках.

На прототипе сайта GDSA сообщается, что изначально платформа будет охватывать девять регионов, включая Индию, Индонезию и Россию.

«С помощью альянса компании смогут использовать свои преимущества в различных регионах: у Xiaomi сильная пользовательская база в Индии, у Vivo и Oppo в Юго-Восточной Азии, а у Huawei — в Европе» — отметила вице-президент мобильного направления аналитической фирмы Canalys Николь Пэн.

Все четыре компании отказались комментировать эту историю изданию.

Отмечается, что по итогам 2019 года Google заработал $8,8 млрд в глобальном масштабе в магазине Play. Кроме того, компания получает около 30% комиссионных от продажи фильмы, книги и приложения. Google также оказался комментировать ситуацию изданию.

По словам источников, изначально о создании альянса должны были заявить в марте, однако из-за вспышки коронавируса планы компаний могут измениться. У какой из компаний будет контрольный пакет акций и как будет осуществляться руководство платформой пока неизвестно.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.02.2020 в 13:40 495 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.