Китайский электрокар заблокировал водителя в салоне из-за обновления прошивки

AOinformАвто 04.02.2019 в 15:225160
Китайский электрокар заблокировал водителя в салоне из-за обновления прошивки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Автомобиль остановился на проспекте Чанъань, одном из самых популярных районов столицы, и парализовал движение.
Обновление прошивки электромобиля NIO ES8 во время тест-драйва заблокировало прототип посреди оживленной трассы в Пекине. В частности, водителю не удалось открыть двери и окна, пока программы не обновились, пишет Autoblog.

Автомобиль остановился на проспекте Чанъань, одном из самых популярных районов столицы, и парализовал движение. Водитель и пассажир NIO ES8 были вынуждены сидеть внутри, пока полиция пыталась разрешить ситуацию, но ничего не смогли сделать.

Представители NIO в соцсетях подтвердили факт аварии и объяснили, что произошло. Оказалось, что водитель случайно вызвал обновление по беспроводной сети на экране информационно-развлекательной системы, несмотря на то, что такое дествие требует подтверждения. При загрузке ПО пользователь предварительно получает уведомление о том, что процесс должен происходить, когда электромобиль припаркован. Однако в данном случае NIO ES8 просто стоял в пробке.

Инженеры NIO извинились за инцидент и сказали, что пересмотрят и улучшат пользовательский интерфейс.

Хотя инцидент привел к ожидаемым шуткам об "уме" умных автомобилей, ситуация оказалась не такой уж плохой для NIO. Это был не технологический сбой, связанный с трансмиссией, поэтому репутация компании, возможно, не пострадала. На самом деле, вероятно, сотни людей в пробке впервые узнали об этой компании.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.02.2019 в 15:22 516 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.