Кладка уличных печей барбекю из кирпича

AOinformСтатьи 13.02.2017 в 16:3921370
Кладка уличных печей барбекю из кирпича
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вы захотите построить уличный комплекс барбекю, то имейте в виду, что это не так просто сделать, как кажется на первый взгляд
Сейчас в современных мегаполисах, да и в небольших областных городах и даже поселках, в последние 10 лет довольно успешно распространилась услуга по кладке барбекю печей из кирпича. Это, с одной стороны, многофункциональная конструкция, которая позволяет вам приготовить самые вкусные блюда, используя только естественные источники. Грубо говоря, запекать на углях или жарить, тушить, на открытом огне

И стоит отметить, что такие печи строились и раньше, однако не в таком массовом количестве. Из этого можно сделать вывод, что так называемые уличные мангалы из кирпича – это модный тренд последних лет. И действительно, в 80-хх годах 20 века люди также жарили шашлыки у себя на приусадебных участках, и использовали для этого собственноручно сваренные мангалы, или же просто несколько кирпичей, сложенных друг на друга, и этого было вполне достаточно.

Если строительство отопительных печей, отопительно-варочных печей лет тридцать назад было вполне популярно, то о кладке таких строений, как барбекю, никто и не подумывал. Но времена меняются, доходы населения растут, и появляются новые технологичные решения для выполнения важных задач. Именно поэтому печники в последнее время все чаще переходят на кладку уличных комплексов барбекю.   

Если вы захотите построить уличный комплекс барбекю, то имейте в виду, что это не так просто сделать, как кажется на первый взгляд. В интернете очень много статей на тему «как сделать печь барбекю своими руками». Однако вся информация на таких сайтах является очень обтекаемой. Вы никогда не сможете сложить то, что вы нашли в фотографиях каких-нибудь мастеров по такой вот бесплатной схеме. Если бы все было так просто, то ,скорее всего, печники умерли бы с голоду от недостатка работы.

Если же вы захотите обратиться к профессионалу, то, во превых, вам лучше заранее определиться с составом вашего барбекюшного комплекса. Ведь, если вы спросите строителя о цене, то он должен будет четко представить работу, которую нужно выполнить, чтобы оценить свои возможности.

Если же четкого понимания, что вы хотите – нет, то вот вам справочное руководство по комплексу барбекю на дачу.

Существует 7 печных секций ,которые вы можете заказать в состав барбекю и 2 непечных зоны. К ним относятся:
  1. Мангал из кирпича.
  2. Печка под казан.
  3. Мини-русская печь из кирпича.
  4. Коптильня горячего копчения.
  5. Тандыр.
  6. Духовка.
  7. Помпейская печь для пиццы.
  8. Отделение под разделочный стол.
  9. Мойка ( раковина).
Все эти секции могут добавляться по выбору. Для печника строительство такого комплекса равнозначно конструктору – вы заявляете, какие позиции хотите видеть ,и печник вытраивает вам все секции, выводя их под один единый дымоход, согласно вашего технического задания.

Если вы хотите подробнее ознакомиться с кладкой печей барбекю, то на сайте www.kamin-da.ru вы сможете почерпнуть гораздо больше профессиональной информации.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.02.2017 в 16:39 2137 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.