Классификация газонокосилок

AOinformСтатьи 22.08.2015 в 23:2221240
Газонокосилки позволяют получить нужную высоту травяного покрова, и в то же время выполнить работу быстро и очень аккуратно

С помощью газонокосилки уход за приусадебной территорией становится простым процессом не требующим огромных затрат сил и времени. Придать зеленым насаждениям привлекательный внешний вид довольно сложно, однако с этой трудоемкой процедурой отлично справиться газонокосилка.
 
Газонная трава или кустарник без регулярного подстригания, может быстро одичать и утратить свой привлекательный внешний вид. Эта проблема рано или поздно заставляет садовода подумать о приобретении специальной косилки.
 
Приобрести косилку травяную роторную можно на Allbiz-Краснодарский край. Огромный ассортимент продукции представлен в широком ценовом диапазоне, что позволяет каждому покупателю легко выбрать наиболее подходящий вариант, который сможет удовлетворить даже самые высокие требования.
 
Газонокосилки позволяют получить нужную высоту травяного покрова, и в то же время выполнить работу быстро и очень аккуратно.

В зависимости от типа топлива, которое потребляет устройство можно выделить:

  • бензиновые газонокосилки;
  • электрические газонокосилки;
  • аккумуляторные газонокосилки.

Современные газонокосилки классифицируют за несколькими видами:

Роторные косилки являются самыми популярными на сегодня. Они просты в управлении, и представляют собой тележку, которая работает от бензинового топлива или на электричестве. Косилку в процессе работы направляет человек, держа за ручки.

Цилиндрические косилки также предоставляют качественный покос травы, однако их стоимость сравнительно выше. Такая косилка работает по принципу ножниц, так как закрепленные по горизонтали ножи при вращении срезают траву, благодаря чему после стрижки трава получает ровную поверхность.

Косилка на воздушной подушке работает с помощью быстровращающегося ножа. Воздушная подушка создается благодаря вентилятору, который приподнимает агрегат, что позволяет косилке становиться довольно маневренной, а также скашивать влажную, или переросшую траву. Кроме того такая косилка имеет сравнительно небольшие габариты. Однако работа с этим агрегатом требует тщательного соблюдения норм безопасности, для исключения несчастных случаев.
 
Роботы-косилки зачастую работают на аккумуляторе. Большинство садоводов отпугивает большая стоимость данного агрегата, однако он практически не требует участия человека в процессе скашивания травы.
 
Триммер представляет собой газонокосилку небольшой мощности. Скашивание травы осуществляется при помощи специальной лески.Триммер лучше всего справится с травой, у которой тонкие стебли.

Электрокоса и мотокоса похожа на триммер, тем не менее, кроме лески, они могут оснащаться дисковой пилой либо металлическим ножом, в качестве насадки.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.08.2015 в 23:22 2124 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.