Кличко о Зеленском: Конфликта нет, но с шутками 95 квартала не согласен

AOinformПолитика 05.10.2021 в 11:255360
Кличко о Зеленском: Конфликта нет, но с шутками 95 квартала не согласен
Фото: LIGA.net
Мэр отметил, что "Банковая полностью абстрагировалась от общения".
У мэра Киева Виталия Кличко и президента Владимира Зеленского личного конфликта нет, но с Банковой руководитель столицы не общается. Об этом Кличко рассказал в интервью РБК-Украина.

Мэр отметил, что "Банковая полностью абстрагировалась от общения".

На утверждение Зеленского о том, что Кличко якобы чуть ли не живет на Банковой и просится на встречу, мэр отметил: "Я действительно звонил. Ведь коммуникация необходима – у нас огромное количество вопросов, которые касаются жизнедеятельности города Киева".

Кличко добавил: "Личного конфликта с Зеленским у меня нет. Для того чтобы был личный конфликт, нужно иметь основания для этого. Я не вижу точек пересечения. Единственная точка пересечения: я не согласен со всеми шутками "95 квартала", которые касались Кличко – впрочем, это и шутками назвать сложно".

14 мая 2021 года Кличко заявил, что обыски на коммунальных предприятиях Киева – это "спецоперация против него лично".

18 мая в подъезд дома, где проживает Кличко, пришли около 20 вооруженных силовиков. Мэр связал случившееся с совещаниями по его персоне, которые, по его словам, проводятся в Офисе президента.

20 мая Зеленский, комментируя обыски в коммунальных службах Киева, а также у "соратников" Кличко, заявил, что "они воровали деньги" в бюджете.

4 октября Государственное бюро расследований сообщило, что проверяет на нарушения сотрудников Киевпастранса, Киевводоканала, Голосеевского нацпарка и других коммунальных предприятий.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.10.2021 в 11:25 536 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.