Ключевые преимущества и особенности пластиковых окон

AOinformСтатьи 06.02.2017 в 19:1411200
Ключевые преимущества и особенности пластиковых окон
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье о главных особенностях и ключевых преимуществах современных оконных систем
Для эффективного удержания тепла внутри помещений лучше использовать пластиковые окна. Если эксплуатировать и далее устаревшие деревянные окна, имеющие неприятное свойство «дышать», то расходы на отопление или окажутся высокими. Но расходы можно минимизировать, если заказать и установить правильные пластиковые окна. Мы рекомендуем использовать проверенные годами пластиковые окна «Rehau», приобрести которые можно на сайте vrehau.ru.

Ключевым элементом в них считаются профили из особого вида пластика — ПВХ, ценного не только высокими прочностными характеристиками, но и возможностью оставаться в пластичном состоянии при низких температурах.

Толщина пластика в лучших версиях достигает 3 мм, что позволяет профилю выдерживать серьезные механические воздействия. Это критически важно, поскольку до угловых стыков несущие элементы в виде П-образных стальных оцинкованных профилей часто не доходят. И вся нагрузка выпадает на пластик!

Ширина профиля в таких изделиях может варьироваться. Если ранее широким спросом пользовались окна шириной до 50 мм, то сейчас выгодно покупать версии, профиль которых достигает всех 58 мм. Такая толщина больше, чем в стандартных деревянных окнах.

Более того, производители пластиковых окон идут дальше и размещают непосредственно в профилях воздушные камеры, каждая из которых отвечает за свое — первая камера, заполненная инертным газом или воздухом, твердо гарантирует высокий уровень теплоизоляции. Стоит прикоснуться руками к такому профилю, как можно почувствовать тепло. Вторая камера служит для инсталляции несколько рядов стекол, а третья необходима для установки фурнитуры.

В продаже можно найти пластиковые окна всего с одним стеклом. Они считаются идеальным вариантом для служебных помещений или подъездов многоквартирных домов — стоят дешево, просты в инсталляции (края можно замазать строительной мастикой) и гарантируют неплохую теплоизоляцию внутренних помещений.

Однокамерные стеклопакеты имеют уже два ряда стекол, тогда как двухкамерные версии — целых три. Последние, часто имеющие ширину профиля в 70 мм, гарантируют исключительно высокий уровень теплоизоляции. Стекла, имеющие ширину в пределах 5-6 мм, не соединяются между собой из-за перфорированной дистанционной рамки.

Пластиковые оконные системы имеют дополнительные герметики (уплотнители), изготовленные из акрила, силикона или резина. Два первых материала, стоящие достаточно дорого, гарантируют теплоизоляцию внутренних помещений исключительно долго за счет высокой пластичности и долговечности, тогда как резиновые уплотнители выигрывают в сниженной цене.

Остается фурнитура, в которую входят такие стальные элементы как ручки, петли и поворотные механизмы. Если фурнитура окажется фирменной, то будет иметься гарантия, что окна, без поломок и ремонта, действительно смогут прослужить своей заявленный ресурс — десятки лет!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.02.2017 в 19:14 1120 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.