Кобзону не удалось оспорить запрет въезда в Латвию

AOinformКультура 14.01.2015 в 16:2713030
Конституционный суд Латвии дал отказ Кобзону в возбуждении дела
Конституционный суд Латвии принял решение не возбуждать дело относительно внесения российского певца Иосифа Кобзона в санкционный список "персон нон грата", передает Сегодня.ua., со ссылкой на Delfi.

Конституционный суд страны во вторник официально дал отказ возбудить дело, ссылаясь на то, что податель жалобы Иосиф Кобзон не доказал того, что были задеты его основные права. Напомним, 15 декабря 2014 года певец обратился в Конституционный суд Латвии касательно с внесения его имени в черный список нежелательных лиц.

Иосиф Кобзон ранее обжаловал соответствие нормы Иммиграционного закона, который определен Конституцией права, согласно ему "каждый может защищать свои права а также законные интересы в справедливом суде. Каждый считается невиновным, пока его вина полностью не признана согласно закону. В случае необоснованного ущемления прав человек имеет право на соответствующее возмещение. Каждый также имеет право на помощь адвоката".

Читайте также:
Как продать недвижимость в Полтаве
Ипотека и смерть заемщика, кто должен платить дальше?
Организация рекламы при продаже квартиры в Москве


В конце июля 2014 года, Латвия запретила въезд Кобзону за ситуации в Украине . Такое решение о запрете на въезд в страну принял глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс. Вместе с Кобзоном, въезд запретили артистам артистам Олегу Газманову и Валерии, а позже МИД добавил в санкционный список священника и актера Ивана Охлобыстина.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.01.2015 в 16:27 1303 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.