AOinformСпорт 27.01.2018 в 08:1810510
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Александр Усик и Майрис Бриедис разыграют путевку в финал WBSS
Рассказываем все необходимое желающим следить за полуфинальным боем Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и латвийцем Майрисом Бриедисом.

Поединок между чемпионом мира по версии WBO в тяжелом весе Александром Усиком и обладателем пояса WBC в этой весовой категории латвийцем Майрисом Бриедисом состоится в Риге.

Дата боя — 27 января в 23:00 по киевскому времени. В Украине прямую трансляцию поединка покажет телеканал Интер.

На кону боя будут стоять два чемпионских титула, а также выход в финал WBSS. В четвертьфинале турнира Усик техническим нокаутом победил немца боснийского происхождения Марко Хука, а Бриедис по очкам выиграл у кубинца Майка Переса.

Оба боксера подошли к этому поединку, не имея поражений на профи-ринге в пассиве. Усик выиграл 13 боев (11 - нокаутом), Бриедис праздновал победу 23 раза (18 - нокаутом).

Накануне состоялась последняя пресс-конференция боксеров перед боем, а также дуэль взглядов. Все билеты на бой уже раскуплены, а поддержать Александра в Ригу приедут пять тысяч украинских болельщиков.

Ранее Усик сообщил, что мечтает перейти в супертяжелый вес и провести бой против Энтони Джошуа. Это случится после завоевания Александром всех чемпионских титулов в крузервейте.

27.01.2018 в 08:18 1051 Спорт