Кока-кола - напиток или средство для чистки?

AOinformЗдоровье 13.02.2014 в 14:1021320
Ортофосфорная кислота, которая содержится в кока-коле - вымывает кальций из организма и разрушает вашу зубную эмаль
История, одного из популярнейших напитков в истории, насчитывает более чем 120 лет. Еще 1885 году был изобретён чудо-состав кока-колы, доктором Джоном Пембертоном. Однако поначалу в продаже она была в аптеках, позже её начали смешивать с газировкой.

Впервые кока-колу разлили в стеклянную бутылку в 1894 году, а в 1969 году использовали уже и популярную сейчас - алюминиевую тару.

Состав же, данного напитка, до сегодня остается тайной. Существует множество теорий и предположений, но состав напитка известен только самому производителю.

По мнению экспертов, в составе современной кока-колы есть сахар, ванилин, эссенция лимона, масло гвоздики, и конечно же, - вода. Кроме того, в составе также, немало химических соединений, однако природа этих соединений не всегда может быть полезной для организма человека.

Например, диоксид углерода - это достаточно сильный консервант. Далее ортофосфорная кислота, которая вымывает кальций из организма и разрушает вашу зубную эмаль.

На заметку: для очистки погорелого дня вашей кастрюли, хитрые хозяйки кипятят в ней ту же кока-колу. Кастрюля будет как новая, и никто не сможет усомнится что вы настоящая хозяйка. Однако, кастрюли должны быть качественные, а подробнее на profit-torg.org.ua, где выбор разных кастрюль впечатлит любую хозяйку.

Также, по рекомендациям нумизматов, данный напиток прекрасно подходит для монет, когда необходимо придать им блеск и вернуть до первоначального вида, просто замочите или протрите кока-колой.

Спросите себя - зачем же тогда специальные чистящие средства? Ответ прост - это только альтернативный, но не основной способ, на тот случай, если у вас дома завалялась бутылочка кока-колы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.02.2014 в 14:10 2132 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.