Кольцо мечты: выбираем помолвочное украшение

AOinformСтатьи 07.08.2020 в 20:187950
Кольцо мечты: выбираем помолвочное украшение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Помолвочные кольца сложно перепутать с другими, т.к. они визуально отличаются как от обручальных колец, так и от всех остальных.
Предложение руки и сердца традиционно принято подкреплять подарком избраннице, а именно помолвочным кольцом, в знак серьезности намерений.

Если девушка согласна выйти замуж, она принимает этот подарок. С этого момента молодые люди считаются помолвленными, обретают статус жениха и невесты и начинают приготовления к свадьбе.

Где взять кольцо для помолвки

Помолвочное кольцо возможно получить несколькими способами. Основные варианты следующие:
  • Семейная реликвия. Классическим вариантом для помолвочного кольца считается фамильная драгоценность, которая передается в семье по наследству. Следует отметить, что при возможном расторжении брака такое кольцо нужно будет вернуть. Однако не во всех современных семьях существуют подобные традиции. Кроме того, размер не каждого колечка можно без ущерба увеличить или уменьшить.
  • Покупка готового украшения. Вместе с тем, вступление в брак и начало новой совместной жизни как нельзя лучше способствуют созданию собственной семейной традиции наследования помолвочного кольца. В этом случае кольцо для помолвки можно приобрести в ювелирном салоне или, например, в интернет-магазине, поскольку стоимость колец в Золота Країна достаточно демократична.
  • Изготовление помолвочного украшения на заказ по индивидуальным параметрам. Такой вариант кольца избранница обязательно оценит по достоинству. Стоит только учесть, что выполнение оригинального украшения потребует определенного времени и дополнительных финансовых затрат.
кольца для помолвки

Отличительные черты кольца для помолвки

Помолвочные кольца сложно перепутать с другими, т.к. они визуально отличаются как от обручальных колец, так и от всех остальных.

Характерные особенности такие:

  • Драгоценный металл. Классическим материалом для изготовления колец для помолвки является золото, в большинстве случаев — красное золото, иногда в комбинации с белым. Достаточно популярны и ювелирные украшения, полностью выполненные из белого золота. Выбрать и приобрести понравившееся ювелирное украшение можно на сайте https://zolotakraina.ua/kolca/pomolvochnye/. Более уникальными (и дорогими) являются помолвочные кольца из платины или палладия.
Можно встретить и серебряные помолвочные кольца. Однако такое бюджетное украшение может испортить всю важность момента предложения.
  • Наличие драгоценного камня-солитера. Каждая женщина независимо от возраста мечтает получить в подарок кольцо с бриллиантом. Кольцо для помолвки — значимый подарок, который преподносит мужчина в надежде получить согласие на брак. Инкрустация кольца драгоценным бриллиантом или недорогим фианитом может быть расценена женщиной как степень серьезности и теплоты чувств.  Поэтому экономить на подарке не рекомендуется. Таким образом, в помолвочном кольце обязательно должен присутствовать как минимум один, пусть и небольшой, но бриллиант.
Если финансы позволяют, можно подобрать и другие варианты инкрустации.  Например, один камень покрупнее в центре и несколько более мелких или россыпь в основании крепления. Черные бриллианты также подойдут для такого знаменательного события, как помолвка.
помолвочное кольцо
  • Акцент в дизайне на камень. Обычно такие кольца имеют достаточно лаконичный дизайн в геометрическом стиле. Отсутствуют плетения, растительные мотивы, сердечки-звездочки или элементы фауны. Кольцо симметричное с явным акцентом на драгоценный камень в центре. Сам камень не утоплен, а наоборот, возвышается над плоскостью кольца.
При выборе кольца для помолвки можно ориентироваться и на собственный вкус, но лучше заручиться поддержкой знакомой женщины. Также обязательно следует узнать размер кольца у будущей супруги и наслаждаться выбором подарка.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.08.2020 в 20:18 795 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.