Комаровский назвал показания для госпитализации пациентов с COVID-19

AOinformЗдоровье 07.04.2021 в 10:246680
Комаровский назвал показания для госпитализации пациентов с COVID-19
Фото: кадр из видео
В больницы стало попадать больше молодых пациентов с коронавирусом, у которых фиксируют тяжелое течение болезни.
Украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал три основных показателя, которые говорят о том, что пациента с COVID-19 необходимо срочно доставить в стационар. Об этом врач накануне написал на своем сайте.

Отвечая на вопросы подписчиков о необходимости госпитализации, медик назвал три важных признака, которые говорят о том, что пациенту необходимо лечение в стационаре под присмотром врачей.

"Показания к госпитализации: во-первых, сатурация ниже 93 на фоне кислородотерапии - то есть когда у вас 92, вы даете кислород, и сатурация повышается, то можно дышать дома с помощью концентратора, если не повышается или нет концентратора, то вы идете в стационар", - объяснил Комаровский и добавил, что психические расстройства на фоне коронавируса - это тоже повод лечь в стационар.

Также, он рекомендовал не тянуть с обращением в больницу при кишечном синдроме. 

"При самолечении коронавируса очень часто опасным оказывается кишечный синдром - когда на фоне повышенной температуры развивается диарея и возможно быстрое обезвоживание, то в домашних условиях бороться с этим очень трудно, возможны осложнения, поэтому требуется наблюдение доктора и внутривенное введение препаратов", - отметил доктор.

Кроме того, Комаровский призвал следить за температурой тела. 

"Еще одним показанием для госпитализации является высокая температура - выше 39 градусов - при отсутствии реакции организма на жаропонижающие", - написал он. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.04.2021 в 10:24 668 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.