Компании Google и Bing объявили войну интернет-пиратам

AOinformIT 20.02.2017 в 15:3910300
Компании Google и Bing объявили войну интернет-пиратам
Иллюстрация
Два IT-гиганты договорились об изъятии подозрительных сайтов из поисковой выдачи на территории Великобритании.
Поисковые сайты Google и Bing, которым владеет Microsoft, согласовали свои действия в борьбе с интернет-пиратами. Обе компании подписали соглашение, согласно которому интернет-ресурсы с подозрительной репутацией будут изъяты из первых страниц поисковой выдачи.

Нововведение для пользователей из Великобритании стало итогом многолетнего давления на Google и Bing со стороны киностудий и студий звукозаписи, отметило издание The Guardian.

Названия пиратских сайтов также должны исчезнуть из функции автозаполнения на обоих поисковых сайтах. В ответ на запросы про музыку, фильмы или спортивные трансляции оба поисковых сайта будут выдавать контент от проверенных поставщиков, сообщила Mirror.

"Мы хотим гарантировать, что результаты в верхней части поисковых страниц будут настоящими", - подчеркнул Эдди Левитен, генеральный директор Альянса интеллектуальной собственности. Мэтт Хэнкок, министр цифровой экономики Великобритании, отметил, что потребителям нужно предоставить легкий доступ к легальному контенту.

По данным Офиса интеллектуальной собственности Великобритании, примерно 15% или 6,7 млн британских интернет-пользователей посещают ресурсы с нелицензионными фильмами, книгами, музыкой и другим контентом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.02.2017 в 15:39 1030 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.