Компания Apple патентует новый стилус, которым можно рисовать в воздухе

AOinformIT 07.02.2018 в 22:599340
Компания Apple патентует новый стилус, которым можно рисовать в воздухе
Фото: EPA/UPG
Новый стилус будет способен оцифровывать свое движение по любым поверхностям
Компания Apple запатентовала стилус, который может писать на любых поверхностях, и даже в воздухе. Патент описывает "устройство ввода, которому не нужно вступать в контакт с сенсорным экраном", пишет The Next Web.

Идея заключается в том, чтобы использовать датчики движения и ориентации, чтобы отслеживать путь стилуса, когда вы рисуете, таким образом, нет никакой необходимости в твердой поверхности.

Патент получил название "Создание контента с использованием электронного устройства ввода на неэлектронных поверхностях". Это означает, что новый стилус от Apple будет способен оцифровывать свое движение по любым поверхностям.

Это будет возможно за счет использования чувствительного к силе нажатия наконечника, который будет записывать все движения. Свобода перемещения пера в трехмерном пространстве позволит работать с 3D-проектами.

Добавим, что сейчас стилус Apple Pencil работает только с iPad Pro, но стилус, который работает без поверхности, безусловно, может пригодиться для творческих людей, использующих ноутбуки и мощные настольные компьютеры компании.

В начале 2017 года сообщалось, что Apple зарегистрировала патент на устройство для вейпинга, то есть электронную сигарету, нагревающую жидкость внутри специального механизма. Тогда IT-гигант собирался создать устройство, которое мало нагревается и превращает как можно больше жидкости в пар.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.02.2018 в 22:59 934 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.