Компания Apple выпустит модульный Mac Pro в 2019 году

AOinformIT 06.04.2018 в 21:388460
Компания Apple выпустит модульный Mac Pro в 2019 году
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кроме необычной для Apple прозрачности, существует и финансовая причина для такого заявления
Компания Apple планирует выпустить в 2019 году обновленный модульный Mac Pro. Продукт пока находится в разработке и точных сроков выпуска для него еще нет, пишет TechCrunch.

"Мы хотим быть прозрачными и открыто общаться с нашим сообществом профессионалов. Поэтому нам важно, чтобы они знали: новый Mac Pro - это продукт 2019 года", - заявил старший директор по маркетингу продуктов Mac Том Боджер.

Кроме необычной для Apple прозрачности, существует и финансовая причина для такого заявления. "Мы знаем, что сегодня есть много клиентов, которые принимают решение о покупке iMac Pro или об ожидании Mac Pro", - признался Боджер.

Также внутри компании была сформирована новая инженерная группа Pro Workflow Team, которую возглавил вице-президент Apple по разработке оборудования Джон Тернус. Ее сотрудники будут тестировать аппаратное и программное обеспечение Apple на собственных проектах.

"Мы фокусируемся на визуальных эффектах, видеомонтаже, 3D-анимации и производстве музыки. И мы привлекли невероятные таланты, настоящих мастеров своего дела", — сказал Тернус. Испытания "железа" Apple на реальном контенте, по его словам, поможет фирме лучше понять потребности своих пользователей.

"Это не обязательно всегда фундаментальные проблемы с производительностью. Это не то, что вы найдете в бенчмарке или автоматическом тестовом потоке. Вы знаете, что у нас есть примеры, где мы находим что-то неожиданное... Например, есть окно, которое 3D-аниматор часто использует, чтобы сделать некоторые тонкие настройки. Мы обнаружили проблему, что это окно открывалось по 6 до 10 секунд. А есть люди, которые делают это 100 раз в день. Они говорят, например, "я не могу работать на такой машине, это слишком медленно", поэтому мы копаем, и мы выясняем, что это было. В этом случае мы обнаружили, что что-то в графическом драйвере было неправильным", - объяснил Джон Тернус.

Такой анализ рабочего процесса позволил Apple найти и устранить проблемы, которые не могут быть решены путем обновления аппаратного обеспечения. По словам Тернуса, углубленный анализ того, как происходит рабочий процесс, помог им понять "болевые точки" оборудования.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.04.2018 в 21:38 846 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.