Компания BMW показала автомобиль будущего (фото, видео)

AOinformАвто 09.03.2016 в 13:2317920
Компания BMW показала автомобиль будущего (фото, видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Vision Next 100 — взгляд компании о том, какими будут авто в ближайшие 100 лет
Немецкий автоконцерн BMW представила автомобиль Vision Next 100. Об этом сообщает BMW Group.

BMW отмечает свое 100-летие. В связи с этим в Мюнхене в своей штаб-квартире немецкий автопроизводитель представляет автомобиль Vision Next 100 - взгляд компании о том, какими будут авто в ближайшие 100 лет.

Как считают разработчики BMW, такие авто будут автономными, но и одновременно сохранят ручное управление при желании водителя.

В режиме "Boost" приборная панель авто будет трансформироваться и предоставит доступ к необычному рулю. А в режиме "Ease" вся эргономика водительского места будет меняться для комфортного движения. Кресла поменяют форму и направление, облегчив коммуникацию между водителем и пассажиром, а лобовое стекло можно будет использовать для развлекательных мультимедийных возможностей. 
 

Кроме всего, режим "Companio" даст возможность выбрать форму движения согласно месту положения авто. К примеру, система будет выводить на лобовое стекло информацию о велосипедах или прохожих, скрывающихся за припаркованными у тротуаров автомобилей, которых сложно заметить. Система будет предлагать дальнейшее движение в автономном режиме, чтобы максимально снизить риски аварии.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.03.2016 в 13:23 1792 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.