Компания Local Motors напечатала на 3D-принтере автомобиль (фото, видео)

AOinformАвто 17.09.2014 в 17:4913340
Американская компания Local Motors в Чикаго представила первый в мире автомобиль, созданный на 3D-принтере
Американская компания Local Motors на выставке International Manufacturing Technology Show (IMTS) которая проходила в Чикаго представила первый в мире уникальный автомобиль, созданный на 3D-принтере. 

На создание оригинального электромобиля у разработчиков компании Local Motors во время шоу-представления ушло всего 44 часа, сообщает auto.tsn.ua.

"В течение ближайших месяцев мы рассчитываем сократить время производства до менее чем 24 часов, а после – даже до десяти часов", – цитирует слова исполнительного директора Local Motors Джона Роджерса, издание Scientific American.

Автомобиль получил название Strati и состоит всего из 40 деталей. На 3D-принтере разработчики напечатали кузов, шасси, сиденья, центральную консоль и приборную панель. Двигатель, аккумуляторы, а также подвеска позаимствованы у известного электрокара Renault Twizy.
 
Strati может развивать максимальную скорость 64 километров в час. Запас хода на подзарядке от 192 до 240 километров в зависимости от местности на которой ездит авто.
 
В компании Local Motors намерены до конца текущего года выпустить Strati в массовое производство и продажу. Цена электрокара зависимости от его модификации составит от 18 $ до 30 $ тысяч. 

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.09.2014 в 17:49 1334 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.