Компания Microsoft опять отложила выход Surface Phone

AOinformIT 09.07.2018 в 16:109720
Компания Microsoft опять отложила выход Surface Phone
Фото: EPA/UPG
Microsoft может искать варианты выпуска устройства на базе Android в будущем.
Компания Microsoft снова отложила проект гибридного смартфона Surface Phone. Такие данные привела одна из экспертов по Microsoft Мэри Джо Фоли, пишет MSPowerUser.

По ее словам, проект был фактически отложен и даже отменен, так как не было выявлено четкого варианта использования этого устройства. По ее словам, у компании пока нет предпосылок выходить на рынок с мобильным устройством с разделенным экраном.

В свою очередь, журналист Том Уоррен из Verge пишет, что устройство, безусловно, не появится в 2018 году, и что весь проект находится на рассмотрении, так как "нет экосистемы приложений для его поддержки".

Последняя формулировка очень показательна. Судя по всему, вместо того, чтобы выходить на рынок с новой операционной системой, теперь Microsoft может искать варианты выпуска устройства на базе Android в будущем.

Ранее НВ сообщало, что велики шансы того, что проект может быть отменен, как это было с планшетом Surface Mini. Тогда в сети также появилась информация о новом девайсе Microsoft, хотя модель так и не была выпущена. После этого, Microsoft все же подтвердили, что разработка Surface Mini действительно существовала.

Немаловажным является и тот факт, что Microsoft не сделали ни одного официального заявления по поводу выхода Andromeda и подобных продуктов в ближайшее время или в перспективе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.07.2018 в 16:10 972 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.