Компания Opel обновила популярную модель Astra

AOinformАвто 04.07.2019 в 12:354830
Компания Opel обновила популярную модель Astra
Фото: Opel
Основные изменения коснулись линейки моторов.
Инженеры Opel показали обновленную Astra, которая внешне почти не отличается от предшественника, поскольку основные перемены скрыты под капотом, где появились новые турбомоторы.

Производитель уверяет, что это — «самая эффективная Astra», пишет Motor1.

Обновленная Astra визуально вроде бы не поменялась. Но на самом деле тщательная работа в аэродинамической трубе позволила мелкими штрихами снизить коэффициент сопротивления воздуха хэтчбека до 0,26, а универсала — до 0,25. Это помогло уменьшить расход топлива и выбросы CO2.

Основные изменения коснулись линейки моторов. Бензиновые двигатели представлены 1,2- и 1,4-литровыми турбоагрегатами мощностью от 110 до 145 л.с., 6-ступенчатая механическая коробка передач полагается мотору 1.2, а 7-ступенчатый «робот» доступен для более объемного двигателя.

Дизель представлен 1,5-литровым мотором мощностью 105 и 122 л.с. По умолчанию они оснащаются механикой, а в качестве опции доступен первый в истории Opel 9-ступенчатый автомат. Все агрегаты по уровню вредных выбросов приведены в соответствие с современными экологическими стандартами Euro 6d.

Все версии обновленного Opel Astra получили светодиодные фары, улучшенную камеру заднего вида с более контрастным изображением, модернизированную мультимедийную систему и полностью цифровую приборную панель, доступную в качестве опции.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.07.2019 в 12:35 483 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.