Компания Tesla начала делать доски для серфинга

AOinformВ мире 30.07.2018 в 14:407040
Компания Tesla начала делать доски для серфинга
© Tesla
Для создания красно-черной доски применили такое же покрытие, как и в автомобилях Tesla
Компания Tesla создала лимитированную коллекцию досок для серфинга совместно с компаниями Matt Mayhem Biolos и Lost Surfboards. Стоимость такой доски будет составлять около $1500, сообщает TechCrunch.

"Доска разработана студией дизайна Tesla в сотрудничестве с Lost Surfboards и Matt Mayhem Biolos, создателями доски для серфинга для участников чемпионата мира по серфингу. Доска усилена легким углеродным волокном Black Dart, вдохновлена интерьерами в наших автомобилях и имеет тональные логотипы в тонком контрастном блеске", - отмечается на сайте Tesla.

В компании отметили, что для создания красно-черной доски применили такое же покрытие, как и в авто Tesla. Согласно описанию, эти доски "удобны для транспортировки в Tesla моделей S, X и 3".

При цене $1500 такая доска находится в самом верхнем сегменте цен на оборудование для серфинга. По данным журналистов TechCrunch, доска от компании JS или Ripcurl обойдется в $750 долларов. Большинство досок, сделанных Lost стоят примерно $700-800.

"Но с ограниченным тиражом в 200 штук, вероятно, они все равно будут продаваться. Я чувствую, что многие из них могут стать настенными сувенирами, а не средством покорения океана, но кто знает", - отмечает журналист Грег Кумпарак.

Журналисты добавляют, что вскоре после появления на сайте магазина страница с досками на некоторое время пропала. Правда, вскоре она появилась вновь и сейчас почти все доски уже распроданы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.07.2018 в 14:40 704 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.