Компрессоры: виды, назначение и сфера применения

AOinformСтатьи 22.08.2017 в 16:1812550
Компрессоры: виды, назначение и сфера применения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Самой большой востребованностью компрессоры пользуются в строительстве, производстве, а также при выполнении ремонтных работ.
Компрессорное оборудование сегодня широко применяется в различных сферах жизнедеятельности человека. Компрессор является специальным устройством, которое вырабатывает и подает под давлением воздух, при этом сила давления определяется типом и мощностью прибора.

Применение определенного вида компрессоров напрямую зависит от потребностей и будущих условий эксплуатаций. 

Виды компрессоров 

Исходя от технических характеристик, компрессоры классифицируют на стационарные, и передвижные модели. Первые используют при стационарных работах, в свою очередь за счет мобильности и простоте в транспортировке передвижные компрессоры используют для широкого спектра работ в не зависимости от их места проведения.

Решение купить или арендовать спецтехнику в компании «СПб-Компрессор» позволят существенно сэкономить время и деньги на проведение работ любой сложности и специфики. Качественный сервис и индивидуальный подход к каждому клиенту являются весомыми преимуществами сотрудничества с компанией «СПб-Компрессор».

Следует отметить, компрессоры различают по источнику потребляемой энергии, на электрические и дизельные устройства. Их выбор обусловлен экономической целесообразностью в каждом отдельном случае и будущими условиями эксплуатации. Дизельные компрессоры рационально использовать на открытом воздухе, тогда как электрические можно устанавливать в помещениях с возможностью подключения к электросети.

В зависимости от рабочего элемента компрессоры различают на винтовые и поршневые агрегаты. Также компрессоры различают по сжимаемой среде (воздух либо газы). Сегодня каждый желающий может выбрать и приобрести оптимальную модель компрессора исходя от целевого предназначения здесь на сайте spbcompressor.ru.

Область применения компрессоров

Самой большой востребованностью компрессоры пользуются в строительстве, производстве, а также при выполнении ремонтных работ.

Кроме того компрессоры применяются на различных нефтеперерабатывающих заводах, в системах охлаждения воздуха и в железнодорожной технике. Также компрессоры используют в машиностроении, металлургии при производстве продуктов питания и напитков, фармацевтике для производства и упаковки медицинских препаратов.

Каждый из компрессоров отличается своими преимуществами и недостатками, поэтому перед выбором определенной модели рекомендуется сравнить несколько аналогов и выбрать вариант, максимально удовлетворяющий производственные требования и финансовые возможности покупателя. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.08.2017 в 16:18 1255 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.