Кому нужен ирригатор и что это за устройство?

AOinformСтатьи 18.11.2021 в 23:144060
Кому нужен ирригатор и что это за устройство?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если использовать устройство на регулярной основе, вы заметите результат практически сразу.
Ирригатор – устройство, которое должно быть в каждом доме. Многие стоматологи советуют приобретать эти средства для гигиены полости рта, ведь они имеют массу преимуществ и отличаются по функциям и производителям. Если, к примеру, нужны ватерпик ирригаторы большой выбор вы найдете на сайте irrigators.com.ua. Они считаются достаточно качественными и проверенными.

Почему щетка не спасет от проблем с зубами?

Нельзя поспорить с тем, что очень важно ежедневно чистить зубы с зубной пастой, но так вы не обеспечите идеальный уход за полостью рта. Вы не можете очистить все промежутки между зубами, десна, внутреннюю поверхность зубов и те зубы, которые находятся дальше всех. Более того, нет таких щёток, которые бы идеально очистили зубы от мягкого налета и убрали все микроорганизмы. Нет таких щёток, которые бы предотвращали зубной камень и воспаление дёсен. Но чтобы проникнуть во все труднодоступные места, можно использовать ирригаторы.

Как работает устройство?

Ирригатор подаёт (под определенным давлением) предварительно налитую в резервуар жидкость. Струя, которая очищает полость рта, может быть:
  • центрированная (стандартный режим). В этом режиме можно хорошо вымыть остатки пищи и мягкий налёт, прочистить расстояние между зубами, очистить язык и слизистую;
  • распиленная (очень напоминает подачу воды через душ). Таким образом можно массировать дёсна, слизистую и язык тем самым улучшая кровообращение. Это также освежает ротовую полость и ваше дыхание;
  • постоянная;
  • пульсирующая.
Резервуар можно наполнять чистой водой или раствором для лечения или профилактики. Многие стоматологи рекомендуют заливать именно специальные растворы, которые эффективно устраняют микробы и предотвращают появление пародонта, кариеса, неприятного запаха.
Кому нужен ирригатор и что это за устройство?

Какой эффект от использования ирригатора?

Если использовать устройство на регулярной основе, вы заметите результат практически сразу. К примеру, за неделю:
  • налет уменьшится на 25%;
  • можно увеличить эффективность чистки зубов на 50%;
  • предотвратить появление кариеса;
  • в общем улучшить состояние полости рта.
Ирригатор - лучше зубной щётки и нити, это клинически доказано многими специалистами. Данные устройства могут использовать люди, которые бояться появление кариеса, если у них сильный запах изо рта, он отлично подходит беременным и кормящим мамам, людям со сниженным иммунитетом. Никогда не поздно начать ухаживать за полостью рта – приобретайте устройство и заметите существенную разницу.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

18.11.2021 в 23:14 406 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.