Кому нужны брекеты и в чем их преимущества

AOinformЗдоровье 18.07.2021 в 01:149730
Кому нужны брекеты и в чем их преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ортодонтические скобы или брекеты — это сложные стоматологические конструкции для коррекции неправильного положения зубного ряда.
Перед тем, как устанавливать ортодонтические скобы, необходимо посмотреть цены на установку брекетов на сайте компании и разобраться в нюансах и особенностях несъемной конструкции. В современной стоматологической практике, такой аппарат является наиболее эффективным и популярным методом исправления положения зубов. Более подробнее тут alexdental.com.ua/ru/ortodontiya вы сможете изучить вопрос и узнать цены на услуги.

Определение брекетов

Ортодонтические скобы или брекеты — это сложные стоматологические конструкции для коррекции неправильного положения зубного ряда врожденного или приобретенного характера. Такие устройства крепятся к зубам с помощью специального клея на внутреннюю или наружную поверхность костной ткани. В основе конструкции брекетов лежит специальная ортодонтическая дуга, которая способна запоминать форму. Чаще всего она изготавливается из сплава титана, никеля или нитинола. Физическое сопротивление конструкции со временем выравнивает зубной ряд, что позволяет добиться желаемого результата.

Основные причины для ношения брекетов

В большинстве случаев брекеты устанавливаются для улучшения эстетики зубов и улыбки. Незначительные отклонения от нормы в прикусе не являются поводом для установки металлической конструкции. Наиболее весомые причины установки ортодонтических скоб:
  • Неровность зубов. Часто брекеты устанавливаются, когда человека не устраивает внешний вид зубов или присутствует явный дискомфорт за счет неуверенности при попытке улыбаться. Правильно поставленные ортодонтические скобы позволяют получить желаемый результат в 100% случаев.
Кому нужны брекеты и в чем их преимущества
  • Нарушения прикуса. Наблюдается сильный дискомфорт при пережевывании пищи, желании сомкнуть зубы или в процессе откусывания еды. Стоматологи настоятельно рекомендуют прибегнуть к установке металлических скоб при наличии патологических процессов в пародонте и заболеваниях, ускоряющих стирание зубной ткани.
  • Отсутствие одного или нескольких зубов. Здесь брекеты устанавливаются для исправления прикуса и дальнейшего протезирования костной ткани. В противном случае дантист не сможет правильно поставить имплантат, что приведет к опасным осложнениям для всего организма.
Помимо вышеописанных факторов, существуют и другие причины, из-за которых установка ортодонтических скоб — это правильное и наиболее рациональное решение. Вне зависимости от ситуации, необходимо провести очную консультацию у лечащего врача, который сможет взвесить плюсы и минусы, а также дать профессиональный совет.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

18.07.2021 в 01:14 973 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.