Конструкции из алюминиевого профиля

AOinformСтатьи 09.06.2016 в 17:389750
Конструкции из алюминиевого профиля
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Уникальность алюминиевых профильных систем заключается в свойствах этого металла
С недавнего времени начали активно использовать алюминиевый профиль в строительстве офисных зданий, ресторанов, магазинов, банков и также частных домов. Уникальность алюминиевых профильных систем заключается в свойствах этого металла. Он имеет небольшой собственный вес, но при этом способен удерживать значительные весовые и ветровые нагрузки.

Алюминиевые профили часто используют для строительства зимних садов. Особенно популярна это конструкция среди владельцев частных домов. Хотя при некоторых обстоятельствах, зимний сад можно устанавливать и на балконах многоквартирных домов. Часто заказчики интересуются, насколько теплоизолированным будет их конструкция. Чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо знать с какого типа профиля будет изготовлен зимний сад. Инженерами было создано два вида алюминиевых профилей: с термомостом и без него.

Если Вы хотите, чтобы Ваша конструкция была теплой и зимой, тогда следует выбрать профиль с терморазрывом и двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом. Термомост – это специальная теплоизолированная вставка, которая не позволит соприкоснуться наружной и внутренней стороне профиля. Такое изолирование предотвратит промерзание профиля. Хорошим вариантом отопления такой конструкции могут стать теплые полы или низкопрофильные батареи. Минусом этой конструкции может быть ее стоимость. Ведь аналогичный холодный зимний сад будет в полтора-два раза дешевле. Для дач можно смело заказывать холодное изделие. Установив УФО или обычную радиаторную батарею, Вы достаточно быстро сможете отопить зимний сад.

Конструкции из алюминия удобны еще тем, что их легко соединять между собой, вставлять окна и двери. Алюминиевые двери, кстати, очень востребованы в офисных центрах и ресторанах, так как там на такие конструкции ложатся большие нагрузки. Алюминиевые двери имеют прочный корпус и зачастую отличную фурнитуру, которая способна служить не один десяток лет. Подробнее об алюминиевых дверях читайте здесь.

И еще одно, при покупке таких изделий следует обращаться к профессиональным компаниям, сотрудники которых проведут правильные замеры и качественный монтаж. Одно из немногих таких компаний является строительная компания Затишок. В штате этой компании работают высококлассные инженеры, проектировщики и монтажники. Обращайтесь в компанию Затишок по телефону +38(044)332-30-92.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.06.2016 в 17:38 975 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.