Копии часов - бюджетная респектабельность

AOinformСтатьи 07.02.2015 в 14:4213050
Если вы считаете себя практичным человеком, то непременно украсите запястье качественной репликой
Что выделяет наручные швейцарские часы из ряда остальных хронометров? Маркировка «Swiss made». Это не только указание страны-производителя, но и гарантия элитного качества. Использование данного товарного знака официально утверждено в 19-м веке (1886 год), а известные бренды, претендующие на такое клеймо, должны выпускать изделия, отвечающие многим требованиям. Их более десяти.

Совершенно очевидно, что стоимость хронометров, которые производятся в Швейцарии, является весьма высокой. Некоторые экземпляры имеют цену, сравнимую со среднегодовым бюджетом небольшой страны. Элитные швейцарские часы – роскошь, доступная лишь избранным.

Еще в начале 20-го века менее известные европейские и японские производители начали выпускать качественные реплики, полностью имитирующие дорогие швейцарские хронометры. Практически сразу копии часов известных марок стали пользоваться популярностью. На сегодняшний день аналоги практически неотличимы от оригиналов. Это касается и их внешнего вида, и точности хода.

Если точные копии отличаются превосходным качеством и надежностью, то почему они намного дешевле оригиналов? Секрет в том, что в репликах используются более дешевые материалы. Вместо платины и золота – металлические сплавы, по внешнему виду неотличимые от дорогих аналогов. Рубины, сапфиры, бриллианты превосходно заменяют цирконы и ограненные бриллиантовой огранкой кристаллы Сваровски. Кожа экзотических животных на ремешках – тоже менее дорогой вариант или каучук.

Механизм аналогов Omega собран по швейцарским технологиям. На заводах, где производят дорогие точные копии, работают специалисты, прекрасно знакомые со всеми тонкостями филигранной сборки. Единственный нюанс заключается в том, что детали, используемые в «начинке» реплик, изготовлены на европейских и японских предприятиях. На точность хода этот фактор не влияет, а владелец такого хронометра сможет рассчитывать собственное время вплоть до доли секунды.

Благодаря демократичной стоимости, можно купить часы Майкл Корс, отличающиеся по дизайну и размеру. В этом случае вы поступите согласно правилам этикета (мужчина должен иметь три пары часов), но не опустошите собственный кошелек.

Если вы считаете себя практичным человеком, то непременно украсите запястье качественной репликой. Она будет полностью имитировать хронометр, который выпускают известные швейцарские марки.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.02.2015 в 14:42 1305 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.