Коронавирус. Два региона Швеции приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca

AOinformВ мире 15.02.2021 в 17:434530
Коронавирус. Два региона Швеции приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca
Фото: EPA/UPG
Руководитель сферы здравоохранения Седерманланда Магнус Йоханссон объяснил, что приостановка сделана по двум причинам
Два региона в Швеции временно приостановили вакцинацию против коронавируса прививками производства AstraZeneca, сообщает The Local. Украина тоже должна получить эту вакцину от COVID-19.

Как сообщается, делать прививки временно прекратили в регионе Седерманланд, где у 100 из привитых 400 медиков выявили побочные эффекты. На такой же шаг пошли в Эвелборге.

Пресс-секретарь Седерманланда Фредрик Густавссон отметил, что побочные эффекты не были серьезными, но они проявились у большего числа привитых медиков, чем ожидалось.

Руководитель сферы здравоохранения Седерманланда Магнус Йоханссон объяснил, что приостановка сделана по двум причинам: чтобы исследовать ситуацию и не столкнуться с нехваткой медицинских кадров.

"Это обычные озноб, боли в теле и лихорадка. Проблема в том, что мы вакцинировали так много людей на одном рабочем месте. Вот почему мы делаем паузу. Это не имеет никакого отношения к вакцине. Мы просто немного беспокоимся о рабочих кадрах на выходных", – сказала координатор вакцинации в Эвелборге, Тина Манссон Седерлунд.

В то же время представитель AstraZeneca в Скандинавии Андреас Хеддини заявил, что компания очень серьезно относится к вопросам безопасности вакцины. По его словам, препарат уже ввели миллионам людей по всему миру – побочные эффекты не были серьезными и не должны вызывать чрезмерного беспокойства.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.02.2021 в 17:43 453 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.