Коронавирус в Албании: выход на улицу разрешают через смс

AOinformВ мире 30.03.2020 в 07:444740
Коронавирус в Албании: выход на улицу разрешают через смс
Фото: EPA/UPG
Чтобы выйти из дома все проживающие в стране должны получить смс-сообщение.
Жители Албании, чтобы выйти на улицу с 30 марта должны будут получить разрешение в смс-сообщении. Сообщение об этом появилось на странице посольства РФ в Тиране в Facebook.
 
Отмечается, что в целях борьбы с распространением коронавируса правительство Албании вводит обязательную процедуру получения разрешений на выход граждан на улицу.
 
Для получения разрешения необходимо отправить данные своего удостоверения личности на специальный номер или, при наличии албанского паспорта, заполнить форму на специализированном сайте.

 "Обращаем Ваше внимание, что разрешение на выход из дома придет в формате ответного смс-сообщения (время ожидания − до 24 часов). Разрешение действует один час. Запрашивать его можно только на время разрешенного периода нахождения на улице -− с 05.00 до 13.00", − говорится в сообщении российского дипведомства.

Для получения новых разрешений необходимо каждый раз отправлять смс. Сообщение в телефоне является документом для сотрудников полиции. Поэтому для выхода всегда нужно иметь с собой телефон и паспорт.
 
При этом с 13.00 выходить на улицу категорически запрещено, а при отсутствии разрешения в телефоне предусмотрен штраф в десяти тысяч албанских лек (около 100 долларов США).
 
Число зараженных в Албании по состоянию на 30 марта составляло 212 человек, зафиксированы десять смертельных случаев.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.03.2020 в 07:44 474 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.