Коррупция тормозит инвестирование в Украину — Прицкер

AOinformЭкономика 28.09.2016 в 16:3710980
Коррупция тормозит инвестирование в Украину — Прицкер
Пенни Прицкер
Руководство страны должно ускорить имплементацию судебной реформы, пересмотреть регуляторное поле и улучшить государственное управление
Коррупция продолжает негативно влиять на торговлю и инвестиции в Украине, в связи с чем руководство страны должно ускорить имплементацию судебной реформы, пересмотреть регуляторное поле и улучшить государственное управление.

Об этом заявила министр торговли США Пенни Прицкер на антикоррупционном форуме в Киеве, передает УНИАН.

"Проблемы, связанные с коррупцией, являются реальными, мы их понимаем. Они продолжают негативно влиять на потенциал Украины в торговле и инвестициях. Американские компании продолжают сталкиваться с правонарушениями и даже останавливают свои операции здесь", - рассказала американский чиновник.

По ее словам, на повестке дня украинского руководства должно стоять эффективное реформирование законодательного поля и создание стимулирующего развитие бизнес-климата.

"Усилия в борьбе с коррупцией и судебная реформа являются ключом к созданию условий, в которых компании не просто могут выживать, но и процветать… Мир смотрит на вас. Давайте не забывать, что если вы не реализуете свои амбиции, бизнес, который рассчитывает сюда инвестировать, начнет смотреть в другую сторону. Сейчас самое время создать устойчивое, эффективное и умное законодательное поле", - подчеркнула Прицкер.
Напомним, Украина заняла 130-е место из 168 стран мира по Индексу восприятия коррупции за 2015 год, который ежегодно формируют специалисты глобальной антикоррупционной неправительственной организации Transparency International.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.09.2016 в 16:37 1098 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.